Посмотрел бы lib. ru или другие онлайн библиотеки, прошёлся бы до нужной мне библиотеки, предаврительно позвонив туда и заказав книгу (посмотреть что точно есть в наличии) . Прошёлся бы по местным форумам, поспрашивал у ребят. Если научная литература, то на местную кафедру бы заглянул. Не все книги, нужные мне, переведены на русский, многие на английском, поэтому ищу также источники на английском. Может быть книга, которую вы ищете не переведена на русский?
Есть много интеренет магазинов, где можно заказать книги. Удачи вам в поисках!
Литература
Случалось ли, что вы не могли найти в продаже книгу, которая была нужна? Как вы вышли из положения?
Заказывала в интернет-магазине, читала он-лайн пока не было ридера, скачивала из и-нета на ридер. В конце-концов есть ещё библиотеки
Покупаю в интернет-магазинах или на аукционах, барахолках. Иногда в электронном варианте читаю
со вздохом лезу в интернет)))
Увы, книги, которые меня интересуют нелегко найти даже в WWW. В книжных магазинах в основном ширпотреб. Единственный выход - искать гиков, нёрдов, коллекционеров, библиофилов или фанатов, интересующихся тем же (в интернете или в реальной жизни) - быстрее помогут. Интересных авторов, людей и книг много, только они не нужны издателям и широкой публике.
Иногда посоветуют что нибудь пройдёшь все магазины, блошинные рынки, знакомых и находишь в библиотеке, ну а уж и библиотекарь не может помочь, ищу в интернете иногда и находишь.
С этой проблемой столкнулся недавно.. . Сайт Алиб. ру выручает, но не полностью (3-4 книги пока в поиске...)
в инете ищу