Литература

Что можно еще раз сказать про любовь? см. цитаты.

На следующий вечер. Квартира ЕВДОКИМОВА.
ЕВДОКИМОВ один. Часы бьют половину одиннадцатого.
Звонок телефона. ЕВДОКИМОВ бросается к трубке.
ГОЛОС ВЛАДИКА (из трубки) . Привет.
ЕВДОКИМОВ (разочарованно) . Ты.. .
ГОЛОС ВЛАДИКА. Звонил Семенов: машина за тобой придет к двенадцати.
ЕВДОКИМОВ. Ясно.
ГОЛОС ВЛАДИКА. Ты что сейчас делаешь?
ЕВДОКИМОВ. Читаю.
ГОЛОС ВЛАДИКА. Ждешь ее?
ЕВДОКИМОВ. Не люблю, когда ты разговариваешь на эти темы. Кстати, захвати карты, а то в свободное время мы взбесимся от скуки. (Кладет трубку. Продолжает расхаживать по комнате. )
Резкий звонок у входной двери. ЕВДОКИМОВ улыбается, бросается открывать. Шум, голоса. Евдокимов возвращается очень хмурый с МАТЕРЬЮ и ОТЧИМОМ. МАТЬ – моложавая женщина в очках, тип "красивых женщин – научных работников". ОТЧИМ – ее возраста, сухой, кашляющий, очень застенчивый.
МАТЬ. Никогда не предполагала, что ты вечером будешь дома. Сразу открой форточку – здесь отчего-то ужасно пахнет клопами. (Открывает форточку. ) Электрон, унеси из передней чемоданы Аникина.
ОТЧИМ. Зачем же. Я сам могу их унести. (Выходит. )
МАТЬ (шепотом) . Ты понимаешь, такое событие: Аникина выдвинули в членкоры. Мы сразу вылетели. А Генку оставили. Ему там очень хорошо. Я только боюсь, что он сойдет с ума от свободы.. .
ЕВДОКИМОВ выходит.
Нет, отчего так пахнет клопами? (Вдруг что-то заметила на полу. Подняла. Разглядывает. Усмехнулась. Положила в карман. )
Звонок телефона. ЕВДОКИМОВ бросается к телефону. Из своей комнаты бросается к телефону и ОТЧИМ.
ЕВДОКИМОВ (успевает раньше) . Алло.. . (Хмуро, отчиму. ) Вас.
ОТЧИМ (берет трубку) . Да, я. Здравствуй, Семен.. . Невероятно комическое обстоятельство.. . Сегодня заключительный тур.. . Ну, если я скажу, что это мне безразлично, ты ведь все равно не поверишь.. . (Смеется. ) Варианты такие: Федосевич – слишком молод.. . Попов – вообще никогда не обременял себя наукой. Он деятель больше общественный.. . Ваш покорный слуга тоже сделал в науке весьма маловато. (Замолчал, выслушивая с улыбкой ответный поток слов, в котором содержалась вся высокая степень оценки его заслуг. ) Ну, ну, ну.. . Может быть, Репин? Но он всем и вся насолил. Так что остается пока гадать.. . Ну, звони, звони. (Вешает трубку. Матери. ) Борисов передает тебе привет.
МАТЬ. Но откуда у нас все-таки пахнет клопами? Может быть, они к нам переползли?
ОТЧИМ. Я, собственно, ничего не чувствую.
МАТЬ. Мужчины никогда ничего не чувствуют. Нет, они определенно переползли из двенадцатой квартиры.. . Электрон, почему ты не интересуешься братом Геннадием?
ЕВДОКИМОВ. Интересуюсь. Эдвард Радзинский. 104 страницы про любовь.

Я тень, которая упала\ Случайно справа от стола. \ У императора — у Павла\ Я, может, женщиной была. \ В громоздком неудобном платье, \ Смеясь, ходила по дворцам, \ Топтала царские палаты\ И даже нравилась юнцам, \ Я тень, которая метнулась\ По недокрашенной стене, \ Твои глаза, твоя сутулость\ Предназначаются не мне. Юлия Пивоварова «Сибирские огни» 2007, №1 Я тень, которая упала
Серик Нуртазин
Что нужно, чтобы произвести впечатление на женщину:
- говорите ей комплименты
- уважайте ее
- ласкайте ее
- обнимайте ее
- защищайте ее
- тратьте на нее деньги
- поите ее вином и кормите в ресторанах
- покупайте ей то, что она хочет
- слушайте ее
- оставайтесь с ней
- поддерживайте ее
- идите ради нее на край света
Как произвести впечатление на мужчину:
- разденьтесь и приготовьте пожрать.
• Феризат • Асылова •
Лучший ответ
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Сияющий во мраке и тумане,
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Любовь - не кукла жалкая в руках,
У времени, стирающего розы
На пламенных устах и на щеках,
И не страшны ей времени угрозы.

А если я не прав, и лжет мой стих -
То нет любви и нет стихов моих!
(У. Шекспир)

"Проснувшись, подозвал я Савельича и вместо его увидел перед собою Марью Ивановну; ангельский голос ее меня приветствовал. Не могу выразить сладостного чувства, овладевшего мною в эту минуту. Я схватил ее руку и прильнул к ней, обливая слезами умиления. Маша не отрывала ее.. . и вдруг ее губки коснулись моей щеки, и я почувствовал их жаркий и свежий поцелуй. Огонь пробежал по мне. «Милая, добрая Марья Ивановна, — сказал я ей, — будь моею женою, согласись на мое счастие» . Она опомнилась. «Ради бога успокойтесь, — сказала она, отняв у меня свою руку. — Вы еще в опасности: рана может открыться. Поберегите себя хоть для меня» . С этим словом она ушла, оставя меня в упоении восторга. Счастие воскресило меня. Она будет моя! она меня любит! Эта мысль наполняла все мое существование. " (А. Пушкин "капитанская дочка")
Н)
Наташа )))))
....о ней всё сказано
о ней можно говорить безконечно
Romka Ibragimov