Литература

Какие эротические произведения вы читали?

Лев Пушкарёв
В «Доме любви» Анаис Нин.
Произведения каких только знаменитых ныне писателей ни подвергались в свое время гонениям критиков и всевозможных лже-святош, называвших их «вопиющей порнографией» . Полагаю, не имеет смысла приводить здесь весь список, начиная с Боккаччо и Рабле, минуя Донатьена Альфонса Франсуа де Сада и заканчивая Дэвидом Гербертом Лоуренсом и Иваном Алексеевичем Буниным. Теперь эти произведения стали признанной классикой. Оставшись при этом порнографией, по жанру.
У эротики существует нижняя планка: чувство, чувственность. Ниже эмоции она не опускается. Дело эротики, эротического искусства - вызывать эту эмоцию (не путать с эрекцией) . И ничего больше. Никаких «постельных сцен» . Эротическими средствами могут быть аромат, прикосновение перышка к обнаженному плечику балерины, поворот головы, локон, робко выбившийся из-за ушка, цокот каблучков по лакированному полу, тепло трепетного дыхания на шее, непроизнесенное слово.. . Утонченнее и чище - можно, грубее, приземленнее - нет.
Но как же назвать то, что ниже?
В видеопиратстве постепенно укореняется термин «суперэротика» для фильмов, неимоверно похожих на «Богатых, которые тоже плачут» и т. п. с той только разницей, что не менее слащавые герои вздыхают и плачут в постелях, заменяя заунывные разговоры столь же монотонными совокуплениями.
Можно и так, но едва ли стоит лишний раз прибегать к слову «эротика» .
Виктор Николаевич
Лучший ответ
Возмездие А. Толстого
Мое самое первое -"Суламифь" Бунина.
Как-то ради интереса решила прочитать любовный роман. Под руку попалась книга тети "Любовь на острие кинжала". Там так подробно описываются постельные сцены. А такие книги я не люблю. Так что эта книга первое эротическое произведение, которое я читала, но не буду больше читать))
"Декамерон")))))
газетку
Маркиза Де Сада
Розалин Майлз Возвращение в Эдем
Аркадий Рыбин
"Бессмертная любовь" привлекло потому что фантастика Коул Кресли (не советую, шокище) , а вот ещё Лара Эдриан "Полночный поцелуй" там всего 6 книг, а я прочитала одну про вампиров и ещё 4 книги из серии Аниты Блейк смесь ужасов и эротики лучшие на мог взгляд первые 4 книги, а дальше уже конкретно порно идет. Ну вот всё, читаю в основном фантастику, а всякие любовные романы про бизнессменов всяких, в которых эта дешевая эротика через страницу не люблю.
У автора женских романов Бертрис Смолл все книги содержат эротику, особенно в Рабыне страсти, Сага о Скай О Малли и многих других книгах.
Лукавый эрос
Лера Анойкина