Впрочем, разве
кто-нибудь уже сказал, что все, что есть женского, - мужчина, все, что есть
мужского, - женщина? Ведь нет. Я знаю, что невероятно глупо расставаться с
тобой по каким-то, так сказать, техническим причинам, все эти проблемы с
органами, вирусами, еще Бог знает с чем, но поверь мне: я вернусь к
тебе другой женщиной. Я много думаю о ней. Даже забавно, как я забочусь о
ее красоте. Я не знаю ее, очень может быть, ей недостанет братских чувств,
и тогда нам будет сложно, мне и ей. И все-таки я ей уже помогла: ты не
сможешь жить без меня, а мое место - вот оно, совсем готово для другой. Я
не хочу уйти как воровка; ты должен помочь мне остаться женщиной; нет более
безжалостного пути забыть меня, чем отказаться от любви. Скажи ей.. . « Но к
чему все это, Лидия? Ты знаешь, ты понимаешь: мы здесь, вдвоем. Хлеб давно
уже изобрели, реке незачем объяснять роднику, откуда она берет начало, а
сердце не рассказывает крови, чем оно живет.. . Давным-давно известно, как
образуются безжизненные миры, от какого леденящего душу отсутствия женских
губ. Так пусть они чахнут от грусти, потому что земля обратилась в пыль;
мне совершенно безразлично, кто из них теперь прах, а кто Бог, потому что
ни один, ни другой не могут быть женщиной. Порой я даже отправлялся
взглянуть на соборы - Реймский и Шартрский, чтобы увидеть, как сильно можно
ошибаться.. . Смысл жизни имеет вкус поцелуя. Там мое рождение. Я оттуда. Ромен Гари. Свет женщины
В мышцах любовников смешана крепость лопастей и небес, \ а когда возвратились они, увидали: в тысячах поз\ казаки сопели в испарине, разбросанные, словно отрезы сизого шёлка, \ ножки собачек скобкой согнулись, а спинки утрамбовались, и выросли шейки\ ибо - эволюционировали: с нижних лавок взяли запасы и захотели с верхних; \ торты нетронутые лежали, но башни их повреждены - все в луковых перьях, \ и рыбьи скелеты - мел, а головы их - фольга, а в мисках из-под салата -\ уши кабаньи - 6 штук, у него бывает и больше, когда отряхиваете от болота, \ у лучших котов концы хвостов раздвоились и умели отщипывать пищу, Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «Я ЖИЛ НА ПОЛЕ ПОЛТАВСКОЙ БИТВЫ» ГЛАВА ВТОРАЯ. БИТВА 2.4. Иван Мазепа и Марфа Кочубей
Литература
Смысл жизни имеет вкус поцелуя? см. Ромена Гари. Свет женщины
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =) поцелуй иногда бывает воздушным.. . иногда сладким.. . иногда горьким.. . главное чтоб он не был последним =)
Польза Поцелуев
17 дней и 9 часов без перерыва, согласно книге рекордов Гиннеса, был зафиксирован самый дооооолгий поцелуй. Самую масштабную серию поцелуев провёл Альфред Вольфрам. Он умудрился за 8 часов одарить поцелуем 8001 женщин. Мужчины, которые целуют своих жён, уходя на работу, в среднем живут на 5 лет дольше…
Кто и когда первый раз поцеловался неизвестно, хоть на эту тему и существует множество правдоподобных и не очень легенд.
Зато достоверно известно, что всего три 20 секундных поцелуя помогут ощутить вкус жизни и подарить приподнятое романтическое настроение на весь оставшийся день.
Кроме того, что поцелуй может поменять отношение к жизни, есть и научное обоснование пользы поцелуев и вот Вам три научных повода для поцелуев:
1) Поцелуи укрепляют иммунитет.
Во время поцелуя происходит обмен микробами и антигенами, организм начинает бороться и в итоге укрепляется иммунитет.
Чем не повод для поцелуев? И удовольствие получить и здоровье поправить
2) Поцелуй предупреждает депрессию.
Во время поцелуев выделяются так называемые «гормоны радости» , усиливается сердцебиение и повышается общий тонус организма.
По-моему победа над депрессией неплохой повод для поцелуев
3) Поцелуй способствует сжиганию жира.
Кстати улучшение настроения уменьшает потребность в сладком, забирает калории и снижает аппетит.
За один поцелуй от двух до 150 калорий. Не так много, но лишний повод целоваться чаще и дольше
Если не знаете, как изменить жизнь, а отношения с партнёром стали угасать попробуйте разжечь пламя горячими поцелуями.
Польза Поцелуев
1) Поцелуи укрепляют иммунитет.
2) Поцелуй предупреждает депрессию.
3) Поцелуй способствует сжиганию жира.
Чё хотел сказать? Наверно умный очень