О, бог... -простонал Левий, понимая, что он опаздывает.
И он опоздал.
....
-Я ошибался! - кричал совсем охрипший Левий, - ты бог зла! Или твои глаза совсем закрыл дым от курильниц храма, а уши твои совсем перестали что-либо слышать, кроме трубных звуков священников? Ты не всемогущий бог! Ты черный бог! Проклинаю тебя, бог разбойников, их покровитель и душа!
Литература
Ваши литературные ассоциации на тему "поздно"? Спасибо за ответы!
Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот.. .
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Все, что было. Уйдешь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".
Искривился мучительно рот.. .
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.
Задыхаясь, я крикнула: "Шутка
Все, что было. Уйдешь, я умру".
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: "Не стой на ветру".
Ещё раз "Мастер и Маргарита":
"...Зачем я тогда ночью ушла от него? Зачем? Ведь это же безумие! Я вернулась на другой день, честно, как обещала, но было уже поздно. Да, я вернулась, как несчастный Левий Матвей, слишком поздно!... "
Евгений Онегин
....а счастье было так возможно. .
так близко! но судьба моя
уж решена... .
....а счастье было так возможно. .
так близко! но судьба моя
уж решена... .
Владимир Дубровский у А. С. Пушкина, всегда было очень жаль его
чехов. цветы запоздалые.
опередили меня, я тоже хотела сказать о Дубровском.
Литературных ассоциаций сегодня нет, просто хочу сказать Вам спасибо за интересные вопросы и замечательные цитаты.
Елена Воронова (Русанова)
Спасибо вам за ваши ответы!
"Туалетная бумага ему уже не понадобилась, было слишком поздно. "
Спасибо за вопрос, пожалуйста за ответ. Вы очень вежливы, это радует и позволяет надеяться, что Вы еще не совсем безнадежны.