Литература

Посоветуйте мне что-нибудь умненькое и интересненькое почитать

Автора и произведение напишите, пожалуйста.. . И кратенько напишите о чем оно.
Даша Чакрян
Зайди в мой блог, там есть объемный список
Физалия Балтакаева
Лучший ответ
Почитай Селинджера "Над пропастью во ржи", Экзюпери "Маленький принц,трилогию Харуки Мураками.Еще Ярослава Гашека мона и Пелевина-веселенькие книги.
П. Вайль "Гений места" там об известных людях и как место (город) оказал влияние на автора или автор на него... очень интересно и расширяет кругозор. Читается очень легко. Еще такой фильм по "культуре" шел.
Алла Хахулина
Я вот тоже люблю читать. Последние два года обратил внимание на классическую литературу: Достоевский Ф.М., Толстой Л.Н., Чехов А.П, Гоголь Н.В и т.д. Советую Вам прочитать. Очень познавательно.
Мураками- Норвежский лес! И сразу станет интересненько, а потом-жутковато!!!
Антон Сахаров
а Пелевина читала-почитай
Shadic The Hedgehog
Чак Паланик "Невидимки".Пересказывать не буду...Скажу лишь что очень интересно развиваются события,очень необычно написано,и очень поучительно...точнее толкает на очень серьёзные раздумья
Алиса Скиба
Стивин кинг самые ужасные рассказы ...но зато так завораживают
Татьяна Курач
Смотря что тебя больше интересует. Умненькой и интересненькой литературы множество, нужно знать только какой тематики тебе интересно!
Pa
Papina
Требуются девушки для работы в Токио - автор Юлия Шилова, а еще "Вероника решает умереть" - Пауло Коэльо(офигенная книга.читала 2 года назад до сих пор под впечатлением).если расскажу о чем, будет не интересно.прочитай, не пожалеешь.
габриель гарсия маркес "100 лет одиночества","полковнику никто не пишет" и другие произведения.ещё "парфюмер" патрика зюскинда
Aяна Бону
Почитай Людмилу Улицкую ;)
Гарри Поттер
Alina Beautiful
почитай Н. Перунова или С. Лукьяненко
словарь Даля не пробовали читать?