Литература

Почему мы незнакомы с восточной литературой? Создали там что-либо стоящее? Или китайцам так же невдомек, кто такой Пушкин?

ЭТо нам невдомек, кто такие Басё и Конфуций. А у китайцев есть отличные переводчики, они очень даже в курсе нашей культуры. Есть такой замечательный человек Гао Ман, так он перевел всех русских классиков и нарисовал портреты всех русских писателей! Поищите. Это я про китайцев. А восточная литература велика и обширна, но, если интересно, изучить ее вполне возможно. Читайте - и радуйтесь.
Азамат Беркинов
Азамат Беркинов
28 831
Лучший ответ
Китайская литература достигла высочайших вершин, когда Пушкин еще не родился.))
Milena Ashrapova
Milena Ashrapova
68 078
Откуда я знаю, почему ты не знаком с литературой, наверно от своей общей безграмотности. Почитай например Омара Хайама.
Makpal Dosali
Makpal Dosali
99 891
Ольга Степанцева Хайама, Рушди, Мураками, Кобо Абэ, я, разумеется, читал; Еще что подскажешь, грамотный гуру?
У Китайцев своих поэтов и философов много. Информация для желающих доступна.
Анна .
Анна .
85 282
Ещё Пушкин писал, что мы ленивы и нелюбопытны. А стоящего в восточной литературе очень и очень много. И читать её нужно.
Должна Вас разочаровать: за пределами России, Украины и Беларуси о Пушкине тоже никто не знает. За исключением очень ограниченного круга знатоков. А Вы пр желании можете ознакомиться с творчеством китайских, японских, индийских, арабских, иранских и многих прочих авторов. Что мешает?
Ольга Степанцева Сударыня, я могу, при желании ознакомися с творчеством зимбабвийских и западнотиморских авторов! Но стоит ли? Создали там что-либо стоящее?
Почитай Конфуция.
Svetlana Sevostianova
Svetlana Sevostianova
33 439
кому надо тот прочитает. а в наших школах не надо это изучать. я живу в России русская и мои дети должны знать наше. а не чуждое нам. я не против иностранных произведений, человек должен развиваться и знать не только свою культуру.
я не хочу, чтобы моему ребенку забивали голову Коранами, Торами... вслед за этим пойдет и прочая их литература с их мировоззрением противоречащим нашим... .
уж наверное все читали книги "Хади" и "Суад"? восточные одна сожжена живьем, удалось выжить изуродованная. другая обрезанная без наркоза.... пусть это у них на востоке и остается!!! !

а вы не замечаете как наши дети прутся от всяких манг, аниме и прочего подобного? так что мы знакомы с восточными больше чем они с нами.
а китайцы желающие изучать наше изучают))) ) к нам даже на гастроли китайский хор приезжал, они любители русского языка поют наши песни на нашем языке)))
Koma Ooo1 От манг "прутся", а Рабиндраната Тагора наверняка не читали...
все дети должны развиваться, просто в восточной литературе есть автары книг где описывается их любовь и т. д. и коранов там нет . если кому то интересно узнать про восток то могу предложить посмотреть фильм великолепный век я от него в восторге !!!или почитать книгу смолла гарем тоже очень захватывающее произведение

Похожие вопросы