Литература
Вот я не читаю книг, но со мной можно разговаривать на многие темы. Тогда почему считается что наоборот?
Человеческий интеллект имеет пределы, идиотизм же беспределен .
Знаете, я с удовольствием разговариваю с маленькими детьми, которые книг еще не читают.
А с вами разговаривать было бы скучно и тягосно, постоянно приноравливаться к Вам, это как ходить в избе с низкими потолками.
Смотря на какие темы с Вами можно разговаривать. С Вами могу согласиться в какой-то степени. Нужную информацию можно почерпнуть из общения с умными людьми, из телевидения (не всё там плохо) , из Интернета (В контакте много пабликов типа Великие мысли великих людей) . Но книги всё-таки никому не помешают. Их ничто не заменит.
Давайте побеседуем о Конецком. О Куваеве. О "Серапионовых братьях".. О постмодернизме и о Гаспарове? Вы готовы?
Сударь, Вас никто не хочет обидеть, но надо признать: у людей есть разные темы для разговоров.
С моим котом тоже можно разговаривать на разные темы, это однако не делает его интеллектуалом.
ну и дурак что не читаешь... Извини Максим, не в обиду.. .
Частное мнение... Ничегго личного :)))))))))))
согласна с Александром. есть разные темы. я, например, часто ссылаюсь на книги в разговоре, в них обычно представлены ТИПЫ людей, обществ, поведения в определенных ситуациях, поэтому, если вы это читали, то можете выразить свое отношения к книге, и, в то же время, выразите свои взгляды на многие вещи, относящиеся к нашей жизни.