Литература

Какую книгу вы прочитали последней? И понравилась ли она вам? + Что читаете сейчас?

Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Голсуорси Сага о Форсайтах
И. Тургенев "Вешние воды", "Ася".
Джейн Остен Гордость и предубеждение
Тамара Крюкова "Костя + Ника",
Фраерман Дикая собака Динго
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Cесилия Ахерн Посмотри на Меня
Николас Спаркс Спеши любить,
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Марк леви Где ты
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Куприн "Гранатовый браслет
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Дэвид Николс Один День.
СК
Светлана Коршунова
89 146
Лучший ответ
Несколько рассказов и повестей Д. Липскерова - почти все очень понравились, у Липскерова не бывает неинтересно. Собираюсь продолжить.
«Пальцы для Керолайн»
«Родичи»
«Эдипов комплекс»
«Мясо снегиря»
"Пространство Готлиба"
AA
Aigul Abdihanieva
85 783
Стефани Майер "Сумерки"
Беглецы
Авторы: Шустерман Нил
Серии: Беглецы
Жанры: Социально-психологическая фантастика
Аннотация: Родители 16-летнего Коннора решили отказаться от него, потому что его непростой характер доставлял им слишком много неприятностей. У 15-летней Рисы родителей нет, она живёт в интернате, и чиновники пришли к выводу, что на дальнейшее содержание Рисы у них просто нет средств. 13-летний Лев всегда знал, что однажды покинет свою семью и, как предполагает его религия, пожертвует собой ради других. Теперь, согласно законам их общества, Коннор, Риса и Лев должны отправиться в заготовительный лагерь и быть разобранными на донорские органы. Однако, как оказывается, никто из них не готов добровольно отказаться от жизни, и вместе они решаются на побег.
Евгений Лужбин
Евгений Лужбин
42 699
"Человек который смеется". Понравилась безумно, правда куча демагогии и экскурсов в историю )))) Вчера начала "Над кукушкиным гнездом". После просмотра фильма, не ожидала что повествование пойдет от лица вождя. Но это даже интересней. Взгляд на ситуацию чужими глазами ))))
"Гаргантюа и Пантагрюэль" перечитала.. . А сейчас читаю Ларису Черкашину "Наталия Гончарова. Счастливый брак". О Пушкине всё интересно.
Паршина Эмма
Паршина Эмма
21 808
Последней прочла "Таинственного рыцаря" Мартина - понравилась, сейчас дочитываю "Вспоминая моих грустных шлюх" Маркеса (это скорее повесть) , в ближайших планах "Черный обелиск" Ремарка
Харуки Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс" не понравилась, слишком растянута, действия мало
сейчас Рю Мураками "Дети из камеры хранения" еще не поняла нравится или нет
Слово о полку Игореве читаю, чтобы сочинение написать, мозг вылетел после половины произведения.
целина Л. И. Брежнева, очень хорошая книга
Faruh Iriskulov
Faruh Iriskulov
1 568
Стругацкие "Сказка о Тройке". Нудновато, но мысли умные, как обычно. Сейчас читаю Ш. Бронте "Городок". Тоже нудновато и похоже на Джейн Эйр, но язык.. . :)