Литература
Какую книгу вы прочитали последней или может быть сейчас читаете?
Джон Стейнбек "На Восток от Эдема"...вчера закончил и никак не могу отойти, сколько мудрости и здравого смысла, сколько раз остановишься на фразе, перечитаешь и ...смотришь, смотришь в никуда и думаешь и улетаешь и вспоминаешь и сравниваешь и возвращаться опять в действительность... ТАКОЙ ОБЛОМ!! ! Всё так и стоит перед глазами и понимаешь, что да, конечно так и должно было быть... а тут ещё приятель на днях умер.. . Прощай Эдем, прощай чистота и честность (оказывается вы всё-таки были в этом мире) а прогрессирующие пороки и зло и нажива, уж никого особо не удивляют и тем более не могут поразить до смерти. Я как будто горным ручьём хрустальным душу свою умыл, укрывшись этой книгой от современного мира хоть на недельку...
Кобо Абэ, "Женщина в песках".
Василий Аксенов. Ожог.
поколение п.... никак не дочитаю))))
Хемингуэя читаю, непонимаю почему унего старик и море более известны чем фиеста мне очень понравилось.
"Униженные и оскорбленные" - и что-то особенно не задевает...
Дуглас Коупленд, Джей-под.
Артур Хейли "Отель", очень советую, у него все книги такие, что не оторвешься. Если не читали его, "Аэропорт" еще почитайте
Б. Акунин "Пелагия и черный монах"
Билию и сейчас и каждый день. Потому, что там вся мудрость, и больше нет нигде.
это было уже в далёком 2008году на последнем годе обучения в школе)
Эля Якименко
И с тех пор ни-ни? Любопытно, зачем же сюда заходите, в Литературу?
Алексей Колышевский. Откатчики, а перед этим Марио Пьюзо. Крестный отец
Алхимик П Куэльо
Прочла на днях (видимо, к десятилетию написания)) ) "Одиночество в сети" Вишневского. Раньше как-то не довелось. 10 лет истерии?? ? С чего? Есть о чем подумать, но... Неужели обдуманный и осознанный поступок женщины кажется читающим настолько нелогичным, необъяснимым и "женским", что бедняги до сих пор успокоиться не могут)) )
Читаю "Сокол и ласточка" Акунина. НЕЕЕТ! Не греет - полный фантастиш, хотя в аннотации эта книга описана в другом жанре)) ) Что-то товарища понесло) )
Собираюсь - Дину Рубину "Больно только когда смеюсь". Верю, что она меня не подведет!! ! Предвкушение и ожидание, по-моему, лучшие друзья человечества. Дай нам бог хотя бы редкого их оправдания!!!
Трудовой кодекс.
Стивен Кинг :мертвая зона.
сейчас читаю
сатанинскую млямлию, ну еще есть интересный сайт murders.ru вот там практически все летописи
В. Суворов - Освободитель и В. Камша - Шар Судеб
Стефани Майер. Новолунье. осталось главы 3-4 не знаю сколько, не смотрела
Стефани Майер. Рассвет)))))) уже раз на четвертый перечитываю и ведь не надоедает же)))))) )
Каждый ражз читаю с новыми оценками и размышляю над той или иной фразой по новому))))))
Клаус Джоул "Постыдная тайна"