Литература

Какую книгу вы прочитали последней или сейчас читаете?

Barishnikov Evgeny
Barishnikov Evgeny
3 422
Сейчас читаю очередной роман Вудхауза из цикла о Дживсе и Вустере. Отдыхательно, развлекательно. Мило. Ничего особенного, но для поднятия настроения - просто прекрасно. Название называть практически бессмысленно - они все на один лад. Если прочитать один роман, то можно считать, что прочитал весь цикл о Дживсе и Вустере. :)

До того - Эфраим Севела "Почему нет рая на земле". Неожиданно. Небольшой роман. Хороший смысл. Тоже достаточно легко и весело. Хотя основная тема - совершенно не веселая. В принципе, рекомендую всем любителям Хорошей литературы. Любители чтива могут не беспокоиться.

До того - Шишкин "Венерин волос". ы. Сейчас уже особо не помню смысла. :) Хотя вижу, что дочитала её 14 октября. Мне её посоветовали в качестве современного русскоязычного шедевра - как раз тут, на Ответах. Ну, думаю, Вы поняли мои впечатления. Если это шедевр, то я - цветной телевизор. мда.. .Хотя конечно, читать можно. Любителям заумной литературы.

До этого.. .Гаёхо "Мост через канал Грибоедова" - такой своеобразный питерский сюр. Ну.. .серединка-наполовинку. Почитать можно.

За последние пару месяцев самое значительное событие в моей читательской жизни - это "Синдром Петрушки" Дины Рубиной - вот это потрясающая вещь! Мастрид всем любителям Настоящей Литературы.

Ещё... отзывы на прочитанное я пишу в своём книжном блоге: http://kni-gu.ru/
Кому интересно - посмотрите.

Мелона, а можно встречный вопрос?
Вот на Ответах подобный вопрос задают достаточно часто - не реже раза в неделю. А то и чаще. А какой на этот вопрос может быть Правильный ответ?
Меня интересуют критерии выбора.

Если кто-то, допустим, прочитал (условно говоря) Акунина или Коэльо или Пехова, то что?...-это плохо? Неправильно? Ужасно?. .Недостаточно хорошо?
Денис Ляховский
Денис Ляховский
28 915
Лучший ответ
Barishnikov Evgeny Я не могу сказать за других людей,почему они выбирают ту или иную книгу для чтения. И оценить на сколько хорош их выбор. Может для кого-то это способ расширить свой кругозор, для кого-то способ испытать какие-либо эмоции,повысить свой словарный запас,а кто-то хочет всё больше и больше узнавать нового для себя и это помогает ему духовно развиваться. Для меня книги стали важной частью моей жизни, а телевидение и Интернет – просто дополнительным источником получения знаний.
дхарма алмазной колесницы. Калу Ринпоче
Адольфо Бьой Касарес, "Дневник войны со свиньями". Вчера дочитала.
Shamrat Ибадулла
27 030
Елена Гуро " Небесные верблюжата . ", Леонид Андреев " Анфиса . "

Пол Гэллико " Дженни " , Максим Мейстер " Небо на двоих . " ( ребенку )

Леонид Филатов " Остроумные афоризмы и цитаты " ( мужу )
Последняя
Дин Кунц - Предсказание
Сейчас
Олдос Хаксли - О дивный новый мир
"Гэндзи-моногатари" Мурасаки Сикибу. В процессе, вчера начала.
Николь Краусс "Хроники любви", читаю ))
Повести Л. Н. Толстого "Хаджи Мурат","Холстомер".
Дэн Браун. "Утраченный символ"
Lescha Kasminin
Lescha Kasminin
403

Похожие вопросы