Литература

стихи горчакова александра. * Лицеисты из Эстонии не обязательно Пушкинские времена

о лицее. .

ЛИЦЕИСТКИ Что прикажешь мне? Ждать тебя под дверью? Или мерзнуть, ища тебя по явкам, \ Черт-те где, у подружек-лицеисток? Или ты у Мишуниной пригрелся? \ Или в «Ключ» с Анкудиновым подался? \ —-—-—-—-—-—\ Но всё реже трамваи ходят; поздно. \ Можно ехать, — уже ты, верно, дома. Алексей Верницкий 1995 Твоя мама уехала, Камерий,

ЛИЦЕЙ А мы хотим. Мы ищем целей. Цель\ при этом не вдали лежит, а в хламе. \ Ошибка всё, чему учил лицей. \ Нам остается развести руками. Анатолий Найман «Новый Мир» 2008, №3 Темна вода во облацех грозы

лицей Послезавтра, при входе в Лицей\ Надевая музейные тапки, \ Я пойму, сколь протяжны и зябки\ Коридоры Отчизны моей. Татьяна Бек. Из книги «Замысел» 1987 ПОЕЗДКА В ПУШКИН

лицей Кому ж из нас под старость день Лицея\ Торжествовать придётся одному? \Несчастный друг! Средь новых поколений\Докучный гость и лишний, и чужой, \Он наш спелёнутый вспомянет гений –\Тринадцатого года пряный зной. Борис Горнунг Поход времени. Московские стихи 1925 года.

Лицей, по слухам, наравне\с Госцирком, мажется сметаной. \(Ужель нельзя сыскать в стране\две пары стройных Туркестанов? ! \Наверно — да. Павел Митюшев ОСЕННЯЯ ОДА 1984

ЛИЦЕЙЧем чаще празднует лицей\Свою святую годовщину, \Тем робче старый круг друзей\В семью стесняется едину, \Тем реже он; тем праздник наш\В своем веселии мрачнее; \Тем глуше звон заздравных чаш\И наши песни тем грустнее. Александр Пушкин Чем чаще празднует лицей
Диляра *********