Литература

Все ли люди обречены на сопротивление смерти? см. Кафку.

Доброй ночи, Литература.

Если я обречен, то обречен не только на смерть, но обречен и на сопротивление до самой смерти. Франц Кафка

Но есть опасность и другая.. . Доколе будешь ты опять, Тысячекратно повторяя, «тюльпан» и «пальму» восхвалять. Носир Хисроу. Перевод А. Адалис
Думаю, что большинство людей сопротивляется даже тогда когда за ним приходит эта дама с косой за плечами, но все таки есть люди которые торопятся увидеть раньше других запредельный мир. .

И все же.. .

Григорий Поженян

"Пока пути чисты,
господь, друзей храни,
и я не жгу мосты
и не гашу огни.
У жизни на краю
не ерзаю, не лгу.
Живу, пока могу,
пока могу - пою. "
++++++++++++++
"Мир забывает тех,
кому не повезло.
И если ты промазал на дуэли,
забыл свой кортик на чужой постели,
упал с коня
или сломал весло -
спасенья нет.
Тебя забудет мир.
Без вздоха,
сожаления
и плача.
Свою удачу опроверг кумир.
Таков закон.
Да здравствует удача! "
Натали Шелахова
Лучший ответ
Не все, иначе не было бы самоубийств.
Ainara Kanaliyeva
Со смертью нужно бороться. Пока есть смысл и силы.
А когда их уже нет - нужно принять ее с достоинством.
Некоторые живут достаточно долго, или достаточно умно, чтобы принять ее! Зачем противиться неизбежному?! ! Смерть надо воспринимать не как зло, а как естественное завершение жизни.
А вот этимологические изыскания:
Что такое смерть? - Конец. Конец.. . Искони, т. е. изначально.. . У этих слов один корень...
Одинокова
Знаю много людей которые рады были бы уйти из этой ничтожной жизни, ну сцука епаный инстинкт самосохранения и страх.)) ) Я такой же.
вам - хи-хи - а я из полицейского участка только - только вышел - нормально - штраф - 500р!
...
щас - сейчас -я спросил у полицейского есть ли у него хотя бы один патрон - настоящий! - этого достаточно! - собака попросил тыщь 5-9 за мою смерть!
пипец у тя вопросы занудические
есть такое