Литература

Почема у Чиполлины, Буратины и Красной шапочке были неполные семьи?

**
*****элина *****
Давайте разбираться по порядку.
1. ЧИПОЛЛИНО. Осмелюсь напомнить Вам начало сказки Джаннин Родари "Приключения Чиполлино":
" Чиполлино был сыном Чиполлоне. И было у него семь братьев: Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлочча,
Чиполлучча и так далее -- самые подходящие имена для честной луковой семьи. Люди они были хорошие, надо прямо сказать, да только не везло им в жизни.
Что ж поделаешь: где лук, там и слезы.
Чиполлоне, его жена и сыновья жили в деревянной лачуге чуть побольше ящичка для огородной рассады. "
ИТАК: у Чиполлино были и отец и мать ("Чиполлоне и его жена"!), а их семью нельзя назвать неполной - скорее уж многодетной, малообеспеченной и нуждающейся.
2. БУРАТИНО. По сути дела, Буратино - приёмный сын шарманщика Карло, причём "папа Карло" даже не получил от органов опеки права на усыновление: говорящее полено ему подарил (!!!!) столяр Джузеппе. Несомненно, мы имеем существенный недосмотр со стороны органов усыновления и защиты прав детей в государстве Тарабарского Короля. В современной Финляндии такой фокус уж точно не прошёл бы!
3. КРАСНАЯ ШАПОЧКА. Целиком и полностью согласен с MadGold - в сказке упоминается о её маме, которая пекла пирожки, и бабушке-отшельнице, которой Красная Шапочка носила эти пирожки в тёмный лес, населённый хищниками. Но в сказке не сказано, что Красная Шапочка жила ТОЛЬКО с матерью - т. е. не утверждается, что у неё не было отца, а её семья была неполной.
Александр Епифанов
Лучший ответ
Потому что ты нас бросил .(
Оленька .
Такие вопросы задаются, когда делать нехрен.!
Так это ж тайное общество древних оккультистов! =)
(отряд специального назначения США).
Как запретили показ сов. мультика НУ-ПОГОДИ, сразу у людей возникли мысли к советским мультсериалам, почему, да почему. Раньше никто этому не придавал значение, какие семья у них были. Зато самые лучшие и добрые персонажи. Без всяких подоплек.
Margarita-Алейна Kerim
Ислам Мамедов А что вы подразумеваете под подоплеками?
Margarita-Алейна Kerim Скрытая причина.
У Чиполлино была большая семья - отец Чиполлоне, его жена (мать) и семеро братьев. Буратино - в самом деле, по сути приёмный сын одинокого шарманщика Карло. У Красной Шапочки тоже, думаю (допускаю) , помимо мамы и бабушки, был и папа, просто о нём не говорится.
Странный вопрос....))) )
Ну, надо думать, что у луковицы и полена семьи быть вообще не может!
А про красную.. . ну, то что про ее папашу ничего не написано не говорит о том, что его вообще нет.. . ))))
Костя Сухов
неспокойно было в европе в те времена
Miha Artemuev