Литература

Кто сказал фразу "Талантливый человек талантлив во всём"?

ФЕЙХТВАНГЕР Лион
1884 - 1958 гг.
Немецкий писатель

еще он говорил:
От великого до смешного один шаг, но от смешного уже нет пути к великому.
Страдание только сильного делает сильнее, слабого же оно делает еще слабее.
Олег Ерёменко
Лучший ответ
Лион Фейхтвангер
"Талантливый человек талантлив во всём". Не стоит дословно понимать эти слова. Возможно, писатель имел ввиду, что одаренный человек хорош во многих сферах жизни ввиду таких качеств как ответственность, скурпулезность, любознательность, масштабное видение и др. Эти качества и природный талант и делают человека одаренным, умным, развитым.
кретин ее придумал. в действительности, человек талантлив в том, в чем он талантлив. ни больше, ни меньше. по его логике, талантливый музыкант может в легкую и стометровку пробежать, завоевав первое место? нет! он талантлив лишь в написании или исполнении музыки. так во всем. нет такого человека, который бы разбирался во всех аспектах жизни, в понедельник он картину пишет, а во вторник делает макеты самолетов.
====
Бред!
Конечно, и художник может пробежать классно стометровку!
И поэт нарисовать классную картину!
И спортсмен спеть классно песню. Куча примеров в истории!!!
Вы жалок и не естественен!
Люди забыли про универсальность мира, вот пишут подобную чушь о том, что талантливый человек может быть только в одной области талантлив. Заблуждение... Если человек талантлив в одной области - он обязательно проявит талант в других областях, потому что он ТАЛАНТЛИВ! То есть целостный и наполненный. А уж где он прольет свой талант, в какой области или сфере жизни для него не имеет значения - он просто полный сосуд.
Sergei Agafonov