Литература

Молодой и талантливый автор... Это кто?

Молодой и талантливый автор\Нужен двум с половиной друзьям, \Но лелеет прекрасное завтра, \Пьян мечтами, в которых изъян. Андрей Вознесенский 2006 Молодой и талантливый автор.
Молодой и талантливый автор - любой начинающий писатель в жанре фантастики)
Андрей Захаров
Лучший ответ
Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1450127)
Закрыт: 2 месяца назад
Подарить стикер! NEW
Молодой и талантливый автор... Это кто?

Молодой и талантливый автор\Нужен двум с половиной друзьям, \Но лелеет прекрасное завтра, \Пьян мечтами, в которых изъян. Андрей Вознесенский 2006 Молодой и талантливый автор

без хозяина в путь отправляешься, малый мой свиток, \ В путь же! Иди, передай местам счастливым привет мой -\ Ныне таким лишь путем их я достигнуть могу. \ Ежели кто-нибудь там, в многолюдье меня не забывший, \ Спросит, как я живу, чем занимаюсь вдали, \ Ты говори, что я жив, но "жив и здоров" не ответствуй. Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского СКОРБНЫЕ ЭЛЛЕГИИ

Но где же автор всех этих снов? \Где затаился, в какой щели? \...А ветер весенний смеется вновь, \И солнечный свет по земле разлит Андрей Вознесенский 1988

Быть может, он и вправду право\ имел по крови на престол\ и так же от игры кровавой, \ как и от авторства ушел.. . Владимир Рецептер 1998 ПРОДОЛЖЕНИЕ ДИАЛОГА

Благодарю тебя, автор творенья, что я случился частью твоею, моря и суши, сада в Тарусе, благодарю за то, что даруешь, что я не прожил мышкой-норушкой, что не двурушничал с тобой, время, дйже когда ты мне даришь кукиш, и за удары остервенелые, даже за то, что дошел до ручки… Андрей Вознесенский

Прошу себе не красоты -- причины вески: \Смягчи, господь, мои черты -- они так резки. \Когда я в зеркало гляжусь зверушкой мелкой, \Себе я, господи, кажусь пугливой белкой. Вероника Долина
Hovhannes Harytyunean