Литература

Почему многие хотят спилить сук, на котором сидят? см. Эйнштейна.

Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева. Альберт Эйнштейн

Но пламеневшая любовью\И в самой смерти спасена, \А ты, упившаяся кровью, \Какому тленью предана! Федор Сологуб 1922 Налей в бокал какое хочешь,
Анна Синицина
А я их на уроках сравниваю с глазами: правый - наука, левый - искусство, третий (там, в районе шишковидной железы? ) - религия... Это когда говорим о познании мира человеком и способах его отражения...
Даулет Сулейменов
Лучший ответ
Анна Синицина спасибо...

почему же у нас в мэйловской религии, в политике такие плохие ученики?!
Даулет Сулейменов А отличники всегда в меньшинстве... И миром правят троечники - их просто намного больше... (Мысль не моя.Но разделяю.)
Мой сук, что хочу, то и делаю!
Самоуверенность - "спилю, но усижу! "

Самоуверенный и надменный,
Но, на мой взгляд, глупый и жалкий,
Поэт в панаме драгоценной
Замахнулся на меня палкой.

Что же ты, глупый, так испугался?
Ведь я же на тебя не лаю.
В жизнь мою никогда я не кусался,
Я только песни да поэмы слагаю.

Ты не поймёшь, что живу не напрасно,
Что мой подвиг собачий чего-нибудь стоит.
Ведь в полночь никто так печально и страстно,
Как я, на луну не завоет.

Такою тоскою ты, умник жалкий,
Никогда своих стихов не напоишь.
Тебе бы лишь кричать да махать палкой.
Ты от тоски никогда не завоешь.

Проходи же, стихослагатель грубый,
В меня камней трусливо не швыряя.
В икры твои я не вонжу свои зубы
Даже и ночью, жестоко страдая.

Проходи, проходи без шума и без ссоры.
Я презираю твой голос нахальный,
Твой смех презрительный, гордые взоры
И твой воротничок высокий, крахмальный.

Если меня с дороги ты погонишь,
Что ж, убегать от людей не впервые.
Но берегись, — размахавшись палкой, уронишь
На песок дороги глаза надставные.

(Ф. Сологуб)
Николай Илюшин
Потому что не у всех такое хорошее зрение, как у Эйнштейна!
Анна Синицина Браво...очень сильно сказано!

Спасибо!
С искусством и наукой согласна! Всё равно что руки отрубать - правую и левую.
А вот религия дело сугубо индивидуальное. Сел на пенёк, встал на пьедестал, завис на суку - ваши проблемы, как там удержаться...
Александр Б
Потому что им предпочтительнее... СОЛОМИНКА... " держи .меня .соломинка. держи! когда вокруг волна в 12 балов... ещё нигде не отыскали душу... а может быть в соломинке она?... смеюсь
Дерево - познание мира.. . в науке, наверное, когда происходит смена каких то фундаментальных представлений и мы начинаем воспринимать их в измененной форме своего сознания; в житейском - когда происходит переоценка ценностей; "Кто бы мог подумать, что мы будем так много знать и так мало понимать; Вечно непознаваемое в мире - это то в нем, что кажется нам понятным (А. Эйнштейн) ; я смотрю на себя как на ребенка, который играя на морском берегу, нашел несколько камешков поглаже и раковин попестрее. чем удавалось другим, в то время как неизмеримый океан истины расстилался перед моим взором неисследованным (И. Ньютон)