Однажды, посмотрев на Галину Сергееву, исполнительницу роли "Пышки", и
оценив ее глубокое декольте, Раневская своим дивным басом сказала, к
восторгу Михаила Ромма, режиссера фильма: "Эх, не имей сто рублей, а имей
двух грудей". Фаина Раневская. СЛУЧАИ, ШУТКИ, АФОРИЗМЫ
я столько раз повторял в стихах, \которых ты не могла прочесть, \а кабы прочла, не смогла понять: \тебе о ту пору было лет шесть, \от силы, самое большее, семь. Михаил Поздняев Из книги "БЕЛЫЙ ТОПОЛЬ" 1984 Имя
Литература
Что еще в жизни может заменить сто рублей? Переплюнем Раневскую? см. ее мысль.
По жизни - сто друзей. Это точно лучше!
Друзья мои!
Как хорошо мне с вами
и петь, и сказки говорить,
делиться планами, мечтами
и молча пО лесу бродить.
В вас нахожу я вдохновение
и силы вновь на свете жить:
какое ж надобно смирение,
чтобы терпеть, прощать, любить!
И в том даёте мне примеры -
великой дружбы торжество!
С такой поддержкой брать барьеры
ну, право слово, - баловство.
Живите здраво и богато.
Мои друзья - дороже злата.
(Т. Потехина)
Друзья мои!
Как хорошо мне с вами
и петь, и сказки говорить,
делиться планами, мечтами
и молча пО лесу бродить.
В вас нахожу я вдохновение
и силы вновь на свете жить:
какое ж надобно смирение,
чтобы терпеть, прощать, любить!
И в том даёте мне примеры -
великой дружбы торжество!
С такой поддержкой брать барьеры
ну, право слово, - баловство.
Живите здраво и богато.
Мои друзья - дороже злата.
(Т. Потехина)
А не та ли же Раневская сказала, что "...деньги всегда вредны -
и когда они есть и когда их нет! " Вот и пусть вредничают себе!
Есть - потратим, нету - переживём!))
Быть нужным как можно большему числу людей. Делай им добро - и они ответят тебе тем же. Тогда и деньги не понадобятся. Или почти не понадобятся.
Плеваться не есть хорошо!
Разве Раневскую переплюнешь!
Не имей сто рублей, не имей сто друзей, а имей одну наглую рожу
Не имей сто рублей, а имей "золотые",умелые ручки, которые многое умеют делать, а также: умную, светлую, с хорошими идеями, голову!
Фаину Раневскую-не "переплюнуть" даже Поздняеву-...
Можете не вспоминать.
Раневскую не переплюнуть,
но друзья лишними не будут!))
Друзья, ушла из жизни Раиса Ивановна! Царство ей Небесное! Она Моя соседка и мой друг! - рож в 1942 т. Голос Радио- Ультра!
Не имей сто рублей, а имей сто бл... дей.
не имей сто рублей а имей сто детей
Зарема Тургамбаева
а детей-то кормить будем?
много чего, деньги нужноая, но не главная вещь в мире