Литература

Боятся ли барышни щекотки? см. Алексея Н. Толстого. ДЕВУШКИ

– А где же ваши барышни?. .
– Барышни спать пошли… У нас ложатся спозаранку; как стадо пригонят, молочка парного попьют и лягут…
– И никто у вас не бывает, ни с кем не знакомы?
– Зачем, наши барышни очень себя соблюдают…
– Ох, баба лукавая, сама-то ты себя соблюдаешь ли?
Баба сейчас же удивилась и подняла черные брови…
– А вы откуда знаете?. .
– Все знаю, на аршин под тобой вижу; знаю, например, что барышни ваши наверху живут.
– Ох, батюшки.
– И комната их направо по коридору…
– Вот и неправда – налево.
– Ты от сада считаешь?
– Ну да.
– А я от крыльца. Как тебя зовут?
– Анисья.
– Щекотки боишься?
Тут баба совсем растерялась; Иван Васильевич, пощекотав ее для вида, выспросил между смехом все, что надо, и на прощанье шлепнул по спине; баба убежала. А он задул свечи и, посмотрев, не бегают ли собаки, выпрыгнул в сад. Алексей Н. Толстой. ДЕВУШКИ

Застежки только вы у библии святой\Науки, и искусств, и совести людской, \Что человечество так длительно писало. \Вы променяли храм на мрак часовни малой! ВИКТОР ГЮГО 1835 Перевод Н. Вержейской ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 ПО ПОВОДУ ГОРАЦИЯ
Beibarys Janarysuly
Случилось так, что я хотел

             скорей тебя обнять,

Не думал я, что будешь ты

               от ласки гоготать!

Когда с тебя пытался снять

             любимые колготки,

Ты чуть не задохнулась,

             дорогая от щекотки.

Смутившись чуть, я начал путь

                      в далекие края,

Не дал мне сутки продохнуть

           твой хохот, мил моя!

И я подумал, все же как

              тебя остановить?

Но я то все же не дурак

            решил тебя убить.

Зажал подушкой нос и рот-

          и ни смешка в ответ,

Как хорошо, как клево прет,

Ни звука, хрюка,

Хиха,

хаха

нет!. .

Как мало нужно счастья нам-
                   всего-то тишины,
Прислушайтесь к своим парням,
                  о, девушки весны
Шараф Хусейнов
Лучший ответ
Это является главным неразгаданным вопросом, касающимся щекотки. Смех обычно ассоциируется с юмором и удовольствием. Но при щекотке он возникает бесконтрольно, будучи не связанным с шуткой или забавным случаем. Иногда процесс щекотки даже может быть неприятным и болезненным. Так почему же мы смеемся?
Лилия Нурова
Панкова Наталья это рефлекторно...видимо, таким образом мы демонстрируем то что нам осталось от предков