Литература
Вы любите сказки? Если да, то какие любимые?
Сказки В. Гауфа, Х. К. Андерсена, а еще сборник "Галльский петух рассказываает" (французские сказки", и любимая сказка детства - Е. Шаров "приключения Ёженьки"
Предвыборная программа пукина.

Самые наилюбимейшие - сказы П. П. Бажова.
Сказки Очень Люблю. Вот Самые Любимые
Андерсон Русалочка, Дикие Лебеди
А Грин Алые паруса
Морозко
В. Гауф Холодное Сердце, Карлик Нос
О. Уальд Мальчик Звезда
Братья Гримм Король Драздобород, Рапунцель.
Из фентази Корнелия Функе Чернильное Сердце.
Филип Пулман Трилогия Темные начала Золотой компас. Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Андерсон Русалочка, Дикие Лебеди
А Грин Алые паруса
Морозко
В. Гауф Холодное Сердце, Карлик Нос
О. Уальд Мальчик Звезда
Сказки люблю. Из зарубежной классики больше других нравятся Андерсен, Барри и Милн. Из отечественной - Пушкин, Чуковский.
Я не люблю русские народные сказки и люблю авторские.
"Аленький цветочек" люблю.
Андерсен, бр. Гримм ("Умная Эльза", "Сливы за мусор"), "Сказка о потерянном времени" Шварца, Н. Носов "Незнайка в Солнечном городе", Ю. Олеша "Три толстяка".
Сказки А. С. Пушкина, П. П. Бажова, Астрид Линдгрен. Туве Янссон - о приключениях Муми-троллей;
сказки Софьи Прокофьевой "Пока бьют часы" и про облако; Кристиана Малезье о секретных агентах из Волшебной страны; Гофмана "Щелкунчик" и др.
А какие сказки-то? Народные или авторские? Народных, честно говоря, помню мало ))))
В.. Гауф - Холодное сердце
А. Линдгрен -Мио, мой Мио, Малыш и Карлсон
О. Уайльд - Мальчик-звезда
Г. Х. Андерсен - Русалочка.. .
А если фэнтези считать "сказками", так до сих пор читаю :))))
В.. Гауф - Холодное сердце
О. Уайльд - Мальчик-звезда
Г. Х. Андерсен - Русалочка.. .
Тысяча и одна ночь и сказки господина В Гауфа
Люблю сказки Андерсена, сказы Бажова, но самая--самая любимая " Золушка " , по особой причине именно эта сказка !!!
ну погоди, но его запретили!
просто бред, кому мог насолить заяц с волком!?
я люблю старые сказки там больше смысла чем в современных
Портрет Дориана Грэя, Милые кости, Мастер и Маргарита, 451 градус по Фаренгейту, Гранатовый браслет, Ангелы и демоны, Код да Винчи, Зеленая миля и многие-многие другие.
Любимые сказочники: Рэй Брэдбери, Конан Дойль, Ричард Бах, Марк Леви, Дэн Браун, Булгаков, Элис Сиболд, Стивен Кинг ^_^