Литература

Мог ли предположить, в целом, Фрэнсис Бэкон, что будет представлять собой задница современной обезьяны? см. Бэкона.

Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем большеон демонстрирует свою задницу. Фрэнсис Бэкон

сидишь на подиуме но спешиваешься\ когда в обертке от шоколадки\ в твоем партере\ мулатка-вешалка укладывается\ на лопатки Евгений Даенин
Если обезьяна демонстрирует вам зад — значит, она вас не боится, даже испытывает доверие. С людьми - как раз всё наоборот! Никогда еще попа не была так близка европейцам, как сейчас.. . Гуманистический демократический центр в Бельгии провозгласил ее демонстрацию на публике неотъемлемой частью культурной европейской самоидентификации. То есть если снял штаны и показал окружающим, ты — европеец. Застеснялся — не уважаешь местных обычаев. Причина решения лежит в глубоком Средневековье, когда попа была для истового христианина-католика вроде талисмана от козней дьявола и происков еретиков. И Фрэнсис Бэкон, основатель опытной науки, как никто другой должен был знать о прикладном значении задницы в борьбе с сатаной! Религиозные фанатики Средневековья были убеждены, что ягодицы — самая мерзкая часть человеческого тела. Она непременно должна вызывать ужас и отвращение, и поэтому слепо верили: если показать задницу сатане, то это лишит его силы и прогонит прочь. Немецкий проповедник крестовых походов и инквизитор Конрад Марбургский в 1232 году посвятил этому вопросу несколько выступлений в Ольденбурге. Слушатели настолько воодушевились, что более полувека после этого почетные горожане вели ежедневное дежурство, по очереди показывая голый зад с балкона ратуши!! !
Сергей Косенко
Лучший ответ
К сожалению задница современной обезьяны достигла настолько угрожающих размеров, что малейший ее пук станет апокалипсисом.
Бекон верно подметил тенденцию, но он не вычислял кривую роста на графике.
А график оказался экспоненциальным.... наихудшим из всех.
Rima @@@ Супер!
Партнёра обезьяны другого пола
Сергей Чебан
Сергей Чебан И ещё обезьяну-циркачку Ещё артистичную обезьяну
Некоторые экземпляры и залезли не так уж высоко (в плане интеллекта) , а свою пятую точку демонстрируют...
"Каратели" Адамовича как раз дают ответ на этот вопрос
Да уж! Человек уже достиг почти верхушки своего Дерева, но со всем его "багажом" взлететь, наверняка, не сможет, Итог один - падение....
" Когда председатель Голубев, парторг Килин, а за ними и Чонкин прибыли к месту происшествия, глазам их предстало неповторимое зрелище. Участники митинга, сбившись в один клубок, представляли собой многоголовую, многорукую и многоногую гидру, которая гудела, дышала и шевелила всеми своими головами и конечностями, как бы пытаясь вырвать что-то из собственного нутра. Отдельные люди были заметно частично и лишь в перепутанном виде. У председателя колыхнулись на голове редкие волосы, когда он увидел у вылезавшего из кучи Степана Фролова женские груди, которые при дальнейшем рассмотрении оказались принадлежащими Тайке Горшковой. Две разведенные в сторону ноги в парусиновых сапогах стремились втянуться обратно, а третья с задранной штаниной, босая, торчала вертикально в виде антенны и на ней от щиколотки до колена синела размытая временем бледная татуировка: "правая нога".(...)
Друга своего и соседа Гладышева Чонкин нашел неподалеку, стоящим над схваткой. Заложив руки за спину, с болью за своих односельчан наблюдал Кузьма Матвеевич вскипевшие страсти.
- Вот, Ваня, тебе наглядное доказательство, от кого произошло это животное, которое горделиво называет себя человеком. " В. Войнович, "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина".
Так это же смотря какой человек. Если он демонстрирует самые отрицательные свои качества, забравшись высоко, то он и не человек вовсе, а обезьяна.
За все платитьнадо... Выше залез, и задница видна, а каждый выбирает сам, чем выше дерево, тем лупа с большим увеличением.