Момент, когда колешься не для того, чтобы тебе стало хорошо, а чтобы не было плохо, наступает очень быстро. Эдит Пиаф
А он все поглощал "Виагру"И вот дошел до приапизма, \Но если заимел такое, \То все, каюк, пишите письма. \Об этой гибельной хворобе\Не стоит думать как о чуде. Все приаписты, несомненно, \Больные, конченые люди. Андрей Добрынин 1999 Добрынин был поэт огромный,
Литература
Что такое хорошо и что такое плохо в науке удовольствия? см. Эдит Пиаф.
ГОСПОДИ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ, ПОМОГИ!
– В конце девяностых я и представить не мог, что вообще доживу до сегодняшнего дня, что стану с женщинами культурно разговаривать и говорить им «Вы» , – рассказывает он. – В 99-м «доупотреблялся» до такой степени, что начался сепсис крови, и я был готов умереть. Однажды принял решение и намеренно ввел себе смертельную дозу наркотика. Отходя в мир иной, успел, что называется, испугаться. Взмолился: «Господи, если ты есть, помоги!» . Не только выжил, как видите… Интересно, что после той инъекции не было никаких последствий для организма, а потом – ломки. Тогда я четко почувствовал «прикосновение» Бога. Поселился в церкви, в Михайловске, где служил батюшка Игорь Подоситников, который стал моим наставником. Читал молитвы, пономарил (пономарь – причётник, низший служитель при христианской церкви) . И так хорошо, так спокойно жилось! Между тем, посмотреть на меня, точно диковинную обезьянку, собиралась вся округа. По району слух пошел: «В церкви наркоман завелся, который не колется» . В храм потянулись наркозависимые: кто-то пообщаться со мной, кто-то, воодушевляясь примером, даже оставался. Но долго так продолжаться не могло. Не у всех получалось держать себя в руках. Один золото с иконок украдет, продаст, чтобы уколоться, другой ещё как-нибудь набедокурит. К тому времени и было принято решение поселиться, лечиться и жить сообща на культстане в Темнолесской. Тогда нам очень сильно помог и продолжает нас поддерживать отец Игорь Подоситников.
Плхо то, что человек живет гораздо меньше, чем мог бы, и не факт, что ярче. А хорошо : некоторые книги Филипа Дика, Люси в небесах с бриллиантами, книги Егора Радова, исследования Станислава Грофа и много чего еще.