Литература

Бывают ли удовольствия к сожалению? см. в тему.

•Приготовление пищи – удовольствие, к сожалению, ежедневное. Некая американская домохозяйка

•У жасмина под камнем\стеклянная банка лежит. \У жасмина под камнем\клад зарыт. \Идут, идут отовсюду, \весёлое пьют питьё\русалки, скоморохи —\посмертное братство твоё. Леонид Шевченко «Знамя» 2002, №11 Из цикла «На печатной машинке паутина» Молочная трава

Не влюбляйся в профиль женщины, потому что жить с ней ты будешь "анфас". Саша Гитри

•Снегу, луне и жасмину махровому Не уступая своей белизной, Чуть золотится от пудры шафрановой Груди прелестниц украсивший жемчуг. Калидаса. Перевод В. Потаповой
Катя Шабанова
"Над утлой мглой средь кратких поколений, \ пришедших в мир, как посетивших мир, \ нет ничего достойней сожалений, \ чем свет несвоевременных мерил. \
По городам, поделенным на жадность, \ он катится, как розовый транзит, \ о, очень приблизительная жалость\ в его глазах намеренно скользит. \
Но снежная Россия поднимает\ свой утлый дым над крышами имен, \ как будто он еще не понимает, \ но все же вскоре осознает он\
ее полуовальные портреты, \ ее глаза, а также голоса, \ к эстетике минувшего столетья\ анапесты мои соотнося. \
В иных домах, над запахами лестниц, \ над честностью, а также над жульем, \ мы доживем до аналогий лестных, \ до сексуальный истин доживем. \
В иных домах договорим о славе, \ и в жалости потеющую длань, \ как в этих скудных комнатах, оставим\ агностицизма северную дань. \
Прости, о Господи, мою витиеватость, \ неведение всеобщей правоты\ среди кругов, овалами чреватых, и столь рациональной простоты. \
Прости меня- поэта, человека -\ О, кроткий Бог убожества всего, \ как грешника или как сына века, \ верней всего - как пасынка его. " И. Бродский, "Слава".
Ирина Ахмадулина
Лучший ответ
А как же, например, посидеть в "ответах"
Алкоголизм и наркомания
«Одно неловкое движение, и вы отец» (с) Михаил Жванецкий. )))
Ольга Петрова
Когда слишком много удовольствий, то часто это приводит к сожалению.