У Господа Бога было пустовато в кассе, когда он создал мир. Он принужден был занять денег у черта под залог всей вселенной. И вот, так как Господь Бог и по божеским и по человеческим законам остается еще должником черта, то из деликатности он не может ему препятствовать слоняться в мире и насаждать смуту и зло. Но черт тоже опять-таки очень заинтересован в том, чтобы мир не совсем погиб, так как в этом случае он лишится залога; поэтому он и остерегается перехватывать через край. Генрих Гейне (1797–1856), немецкий поэт
Он - ловец красоты. \ До чего же хрупка его клетка\ из слепых паутинок\ и из клейкой тягучей смолы. \ Мир затих. \ Не дрожат даже чуткие звуки на ветках, \ изнывая от жажды гармонии - от немоты. Елена Баринова 1988 Художник
•
Литература
Как у Господа Бога с наличностью в данный момент? см. Генриха Гейне.
И нтересуюсь знать, как говорят в Одессе: если при сотворении мира у господа не было наличности, то откуда она взялась у черта?
Но не смотря на наличности, бог и добро всёравно побеждают И то-что бог вынужден был занять у чёрта Это в любом случаи во благу добра
У Бога нет денег.. .
У Бога нет денег, а жалко!
И склада с добром и вареньем.
А Вы говорите «полезно»
Душа не спасется проШеньем.
Спасенье души лишь в поступках.
Отчаянных, безрассудных.
И если ее сохранили,
То Вы уже не подсудны.
Религия, церкви, мечети,
Творцу не нужны, неподкупен.
А вот любоваться твореньем,
То радость огромная, БУДЕТ.
Как в театре Он смотрит на сцену.
Кому интересны статисты?
Трагедии, драмы, комедии
Вот цель всей Его ЖИЗНИ.
Герои живут, умирают,
И гибнут в пучине Событий.
А он еще раз вопрошает.
Помучаться малость хотите?
И те, кто бросают вызов,
Срывают Всевышнего «Браво! »
И новую роль получают…
Иль погибают славно.
У Бога нет денег, а жалко!
И склада с добром и вареньем.
А Вы говорите «полезно»
Душа не спасется проШеньем.
Спасенье души лишь в поступках.
Отчаянных, безрассудных.
И если ее сохранили,
То Вы уже не подсудны.
Религия, церкви, мечети,
Творцу не нужны, неподкупен.
А вот любоваться твореньем,
То радость огромная, БУДЕТ.
Как в театре Он смотрит на сцену.
Кому интересны статисты?
Трагедии, драмы, комедии
Вот цель всей Его ЖИЗНИ.
Герои живут, умирают,
И гибнут в пучине Событий.
А он еще раз вопрошает.
Помучаться малость хотите?
И те, кто бросают вызов,
Срывают Всевышнего «Браво! »
И новую роль получают…
Иль погибают славно.
Мы не будем разорять своих должников. Мы будем им помогать - "Еврейские банкиры")
Я слышал метр, ФРС США сделала беспроцентную эмиссию. Для покрытия долгов Бога )
Оксана Бондарь
Доброго!
Плохо. На Земле миллиарды людей голодают и живут в трущобах.
дурной поп-дурна его молитва.. Если поэт Гейне, так и творил бы.. видать отсутствие музы сказалось, захотелось душу продать.... вот и продал... сделал выбор. Но ...
Такой весь вещающий с высоты своего разума чистого... .
А по-сути-то, - чепушило третьеразрядное. В реальной, а не виртуальной жизни. .
Спустись с черных своих небес, боталочепушильное
Larisa Akimova
Ты лучше в ТДВ зайди. Тебе и прокси не понадобится )
Евгений Каверя
Такой красивый аватар, а хозяин - весь в комплексах.
Ну, не по Вашему уровню вопросы, так пропускайте их!
Зачем же всему миру демонстрировать свою серость?
"(...) Господь: Тебе позволено: иди\ И завладей его душою\ И, если можешь, поведи\ Путем превратным за собою, -\ И посрамлен да будет сатана! \ Знай: чистая душа в своем исканье смутном\ Сознанья истины полна! \
Мефистофель: Сознаньем слабым и минутным! \ Игра мне эта не страшна. \ Не проиграю я заклада, \ Но только знайте: если мне\ Поддастся он, пусть будет мой вполне: \ Триумф победы - вот моя награда!... И. В. Гете, "Фауст", пер. Н. Холодковского.
Золотой
Целый день сырой осенний воздух
Я вдыхал в смятеньи и тоске.
Я хочу поужинать, и звезды
Золотые в темном кошельке!
И, дрожа от желтого тумана,
Я спустился в маленький подвал.
Я нигде такого ресторана
И такого сброда не видал!
Мелкие чиновники, японцы,
Теоретики чужой казны…
За прилавком щупает червонцы
Человек, — и все они пьяны.
— Будьте так любезны, разменяйте, —
Убедительно его прошу, —
Только мне бумажек не давайте —
Трехрублевок я не выношу!
Что мне делать с пьяною оравой?
Как попал сюда я, Боже мой?
Если я на то имею право, —
Разменяйте мне мой золотой!
Целый день сырой осенний воздух
Я вдыхал в смятеньи и тоске.
Я хочу поужинать, и звезды
Золотые в темном кошельке!
И, дрожа от желтого тумана,
Я спустился в маленький подвал.
Я нигде такого ресторана
И такого сброда не видал!
Мелкие чиновники, японцы,
Теоретики чужой казны…
За прилавком щупает червонцы
Человек, — и все они пьяны.
— Будьте так любезны, разменяйте, —
Убедительно его прошу, —
Только мне бумажек не давайте —
Трехрублевок я не выношу!
Что мне делать с пьяною оравой?
Как попал сюда я, Боже мой?
Если я на то имею право, —
Разменяйте мне мой золотой!