Литература

Посоветуйте произведение научной фантастики...

сразу скажу, читал мало, хочется чего-нибудь грандиозно-эпического, не фэнтези, можно про инопланетян, и объёмом побольше, не люблю коротенькие рассказы

пишите автора и название и можно вкратце о произведении

спасибо!
Danbart Mc Zhagparov
Бредбери, Саймак, Стругацкие
Ирина Савицкая
Все произведения братьев Аркадия и Бориса Стругацких. Это Чума! Клиффорд Саймак...
"Эврика" Э. А. По (о найденной в бутылке рукописи)
Николай Андреев Очень Нравится, Серия " Звездный Взвод ", Если не читал, Оччено Рекомендую, Большая Серия Книг Связанная одним Сюжетом!
Андрей Бобрик
Александр Беляев
Тетралогия Дэна Симмонса "Гиперион", "Падение Гипериона","Эндимион",
"Восход Эндимиона" - однозначно грандиозная нф эпопея и гораздо более современная, чем всё перечисленное выше.
Беляев.
Д. И. Блохинцев
"Основы квантовой механики"
Захватывает!.. .
Не оторвешься.. .

тут и фэнтэзи, и реальность...
Артур Беляев
современная жизнь в столичных городах - наглядное пособие, "Семья - ячейка общества" - не помню автора
Научноя фатнастика - это Станислав Лем.
Самые известные экранизации - Дознание пилота Пиркса, Солярис.
Множество блестящих произведений - Магелланово облако, Сумма технологий. и т. д.
С. Лемм в НФ, это тоже самое, что Платон в философии.
Олег Рыльщиков
Клиффорд Саймак-Заповедник Гоблинов.
Anel Kanatbekova _
Альфред Бестер. Человек без лица. В целом - о телепатических способностях человека, о жизни общества, в котором эти способности есть у большой его части.
Ivan Shirokov
Стругацкие "Трудно быть богом", "Малыш","Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер" и др. произведения,
Агасфер из созвездия Лебедя. очень рекомендую
Андрей Шубин
могу предложить трилогию С Снегова "Люди как боги"
А!
Айтек !!!
плутония
Ирина Чукавина
Иван Ефремов. "Таис Афинская" и "Лезвие бритвы"-почитай, не пожалеешь!
Антон Курочкин
Ефремов - "Туманность Андромеды" и "Час быка"
и конечно Стругацкие
ну и американские авторы: Урсула ле Гуин, Рэй Бредбери, ван Вогт, Айзек Азимов, Пол Андерсон, Курт Воннегут, Р. Желязны, Клиффорд Саймак, Роберт Хайнлайн, Роберт Шекли, Боб Шоу
ещё К. Чапек - "Дом в тысячу этажей", ну и т. д.
Viktoria Vika
Почитайте рассказы Брэдберри
"Ветви Ихуа" Соловьев
Инопланетяне уничтожили земные города. Люди живут под землей, стали мутантами, одичали. Один из них - главный герой - попытался выбраться на поверхность.. .
Бегом в библиотеку.
Pasha Pashinin
Ааст Ллун –
архитектор неба
(Гуревич Георгий
Иосифович)