Литература

Женщина, утверждающая, что знает мужчин, - не леди? см Джорджа Бернарда Шоу.

Человек, утверждающий, что он знает женщин, — не джентльмен. Джордж Бернард Шоу

•- Девочка где твой бантик? \ Я видел в тебе всегда\ Когда сдирала джинсовый фантик\ Колеса и провода «УРФИН ДЖЮС» КУКЛА
Дина Динуля
Дина Динуля
81 658
Пожалуй, все-таки леди.
Ивлин Во. Морское путешествие (письма дочки богатых родителей)
....ОТКРЫТКА

Это снимок Земли Бетованной и знаменитого Галлелейского моря. Здесь все
оч. восточное с верблюдами. Про маскарад скоро напишу это целая история
насмотрелась же я. Папа уезжал на весь день с леди М. потом сказал что она
очаровательная женщина знает жизнь.

Пароход "Слава Эллады
....
Шоу прав. Джентльмен не станет так нагло врать.
. Кто знает женщин, жалеет мужчин; но тот, кто знает мужчин, готов извинить женщин
Манюня
Манюня
79 906
Трудно утверждать.. .
Но, всё-таки, чтобы мы друг другу не говорили... когда мужчина приходит к женщине, в её ли жизнь или просто так, (договорные отношения в бизнесе в счёт не берём, там это не приемлемо для серьёзных людей, хотя... чудаки встречаются) , всё что ему от неё надо - это её интимность. А уж как он/они это обставляет/ют это вопрос этики и культуры.
И не знаю... как и правильно то...)))
Граф Тулуз Лотрек несомненно тратил свое драгоценное время исключительно на дам, заслуживающих внимания, коими могли быть только леди. Разве могут быть сомнения?
EG
Eiza Gromova
62 196
Как можно знать мужчин? Человек сам себя то толком не знает...
Инна Ткачук
Инна Ткачук
45 570
"(...)Видите ли, разница между леди и цветочницей заключается не только в умении одеваться и правильно говорить - этому можно научить, и даже не в манере вести себя. а в том, как себя ведут с ними окружающие. С профессором Хиггинсом я навсегда останусь цветочницей, потому что он вел себя и будет вести себя, как с цветочницей. Но с Вами я смогу стать леди, потому что Вы вели себя и будете вести себя со мной, как с леди.
Миссис Хиггинс: Генри, пожалуйста не скрежещи зубами... " Б Шоу "Хамелеон".
Yaroslav_Ponomarenko
Yaroslav_Ponomarenko
9 029
чем больше мужчин она знает, тем меньше она леди...
что это ваше