Литература

Виноваты ли женщины в том, что мужчины приходят сами? см. Льва Толстого.

Не виновата я, не виновата. Лев Толстой «Воскресение» (1899)

•Если будет вечер светел, если будет ночь ясна, \ В темных каплях отразится одинокая луна. Валентин Катаев 1917 КАПЛИ
Резеда Кузина
Я не виноват, ты не виновата,
Сладкий лимонад, сахарная вата,
Тает и течет в моем сердце льдина,
А любовь прошла где-то рядом, мимо!
Может я ищу то что не найдется?
Может я беру то что не берется?
Утром закричу - это не припадок,
Я тебя зову, кажется так надо!
Вечером один, снова сердце стынет,
Память-арлекин в мою душу хлынет!
Грустью и тоской эту ночь запомню,
Жаль что не с тобой - я навечно сломлен!
Таня Орлова
Лучший ответ
В отношениях двоих виноваты двое или никто...
Всё зависит от того за (чем) он приходит.. . или РАДИ чего.
Мужчина может придти и без повода.
А вот останется ли он - зависит от женщины.
Аня Рудь
... не виновата я, он сам ко мне пришел...
Бог создал человека, и это был мужчина -- Адам . Потом бог создал женщину, которая была самодостаточной (если можно так выразиться ) -- Лилит, но Бог решил почему --то, что такая парочка " каши не сварит " . Только после этого была создана Ева из ребра Адама . Однако, первой совершила " преступление " Ева, вкусив " Запретный Плод " и, таким образом соблазнила мужчину . С тех пор именно Женщина выбирает Мужчину, хотя она делает обычно так, чтобы Мужчина об этом не догадался ( исключая насилие ), " Красота для женщины важнее ума, потому что мужчине легче видеть, чем думать ( Марлен Дитрих ) .
... мужчины приходят и уходят.. . а женщины ----причем тут женщины?
Что хочет Женщина, того желает сам Бог!
Валерия Брух
Виноваты) ) всегда все исходит от женщин.... значит повод дала)))
"станет скучно - покурила и выпила или, что лучше всего, полюбилась с мужчиной и пройдет". Л. Толстой, "Воскресенье"
в этом никто не виноват - так было всегда... грустно...
Pavel Golovichev