Литература

С какими еще животными, в философском аспекте, сопоставимы мужчина или женщина? см. в тему.

•Женщина в обществе - змея, извивающаяся и ядовитая, с любовником - кошка, прижимающаяся и царапающаяся, с мужем - корова, полезная и безропотная. Кроме того, женщина - драматический элемент творения - и при всем том - все же поэзия жизни. Антон Рубинштейн

•Играла с кошкою своей\ Она, и длился вечер целый\ Прелестный в смутностях теней\ Бой белой ручки с лапкой белой. Женщина и кошка. Поль Верлен. Перевод Г. Шенгели
Забыли самое распространенное, (конечно "в философском аспекте")

Наталья Hardman
Лучший ответ
вопрос симпатичен, но нуждается в корректирвке..., так как в таом виде ответ таков:
Сопоставим со ВСЕМИ !

В человеческом мозге заложена наследственная информация всех низших видов животного мира - лучшая, отобранная в процессе эволюции.
Человек умеет ползать, грызть, убивать, любить... !
Например, человек (мужчина) тоже змея - не нравится - проглочу на хрен, и имени не спрошу!
человек (мужчина) - кот, пришёл, трахнул любовницу и.. . до свидос... !
человек (м) - корова -бык - полезен -медленно спустился с горы и.. . поимел всех коров, и безропотен - не робщет на судьбу, которя вынуждает его трахать всех коров!
Все зависит от того, кто рядом.

Ты - рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.

Ты - рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить. .
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

(Ю. Друнина)
Roman Laptev
Мужчина, по-моему - или бык, или телок.
А женщина.. . Тут множество вариантов.
Лично я ощущаю, что в прошлой жизни была собакой - простой дворнягой, которая привыкла отвоевывать себе место на свалке, но при этом верящая, что вскоре и для нее найдется великодушный хозяин.. .
"В любви запретов нет, похоже,
И все пороки на виду, -
Катались мы на смятом ложе, \Как будто грешники в аду.. .
Срывались флейты и пистоны,
Терзая воющих собак.. .
Сливались скрежеты и стоны,
Гашиш и аглицкий табак.. .
Зачем искать зверей опасных,
Зачем шарахаться людей, -
Когда среди забав прекрасных
Не знал я женщины страшней!. .
Она мой демон и мучитель.
Слиянье уст, пожатье рук.. .
Я враль, как всякий сочинитель,
Но тесен стал порочный круг.. .
Все перепуталось, однако,
Жена, любовница, жена.. .
И воскресает в пицикатто
Одна дрожащая струна. " В. Пеленягрэ, "Мой демон".
Гавно вопрос с киселём и простоквашей, с собакой и и коте, с водой и сушей, льдом и пламенем, с болтом и гайкой, с сантехником и програмистом.
С Богиней воплоти - Женщина, с Богом всемогущим - Мужчина!
Извините!
С уважением!
Простите)))) ) По Чехову: «Настоящих женщин нынче нет, а все какие-то, прости господи, трясогузки да кильки» ))) зы: змея я, змея)))