Литература

Кто когда-либо читал Стивена Кинга, заходите сюда!

Не правда ли, он лучший автор, который пишет триллеры? Какая повесть (или рассказ) вам больше всего нравится? ?
Лично я в восторге от повестей: "Туман", "Лангольеры", и от рассказа "Корпорация "Бросайте Курить""
Читал только 2 книги: "Долгая прогулка" и "Бессоница". Больше смотрел. У меня 3 DVD со сборниками фильмов по Кингу. Но вот из прочитанного (я вообще люблю читать) меня очень порадовала "Долгая прогулка". Там где ребята идут и идут, если кто-то отстал, его сразу шлёп... и одним меньше. Победил тот, кто продержался дольше других. Из 100 только один. Это впечатляет. Идут, идут, ни присесть, ни прилечь, кажется неделю шли, точно не помню, но долго, умудрялись на ходу поспать. Они уже передружились все, и тем не менее приходится смотреть как твоя новые друзья один за другим помирают...Ну Кинг даёт. Это же как должны быть повёрнуты мозги, чтобы написать такое.Сразу в голове стали роиться такие мысли, что в принципе такое и у нас возможно устроить, фигли народу полно, всех не прокормишь, и так все уже давно питаются курицами Бройлер, не самая лучшая пища, примеров тому тьма, вот и задумаешься. Или как в том фильме "Королевская битва". Не буду отклоняться. Кто знает тот поймет.Удачи.
Виталия Павловская
Лучший ответ
М-да. Лангольеры - это самое то. Кстати, фильм - практически та же книга, я ни разу не испытал разочарования, когда смотрел.У них очень маленькие зубки.
Роман Мельник
Это правда!!!!Лично мне понравились "Лангольеры"
Дана Дмитрв
ТАЩУСЬ ОТ ЖРЕБИЯ (САЛИМОВ УДЕЛ), ДОЛГАЯ ПРОГУЛКА, ХУДЕЮЩИЙ....ТАЩУСЬ ОТ ВСЕГО великого и ужасного Стивена Кинга!!!!
Т Житная
Я читал какуюто его книгу про фотаапарат как там сабака бежит.... и вправду хороший писатель.. . у него очень хорошо получается передавать события ...короче супер
Виктор Сказка
Талантливый штамповщик. Сколько не читаю - сплошной Новый год - "селедка под шубой", только каждый раз по разному.
Обожаю цикл "Темная башня", Книгу "Противостояние"
Милая Алина .
я люблю Талисман, Темная башня))
Karolina Vip
"Зеленая миля"! очень хоршая книга!
Мне нравится "Кристина"
А фильм снятый по его роману - "Особняк Красная Роза"
Обожаю "Лангольеров","Полицейский из библиотеки","Солнечный пес","Оно" и еще "Мареновая роза".Кинг-супер!А "Мобильник" не читала его то ругают,то хвалят.
КРИСТИНА, ЛАНГОЛЬЕРЫ - живая классика!Приятно удивил "Мобильник" 2006 года - Кинг до сих пор в отличной писательской форме!
Обожаю его. Я думаю, что со временем его признают настоящим классиком. Как вы думаете, если бы была сделана экранизация Кинга в России, она пользовалась бы успехом?
лангольеры,куджо,оно и еще книгу с небольшими рассказами.мне очень понравилось все.
Я тоже отношусь большим уважением к творчеству этого писателя. Совсем недавно прочла "Салимов удел". На мой взгляд - это лучшая книга!!
Насамом деле он просто на просто писать умеет. Я пожелуй больше всего люблю "Кладбище домашних животных" и "Отель: красная роза"
Я читала абсолютно все. Люблю Зеленую милю, Лунатиков, Худеющий, Бегущий человек, Девочка, которая любила Тома Гордона, Золотые годы, Серебряная пуля. Да и все остальное.
У нас, видимо, с тобой схожие вкусы - лангоньеры и бросайте курить