Литература

Назовите парочку книг, которые необходимо всем прочитать в этой жизни?!

букварь и ту синюю с полки
Татьяна Набиуллина
Лучший ответ
Пара -это слишком мало. Их надо прочесть как минимум пару сотен, классических в своих жанрах.
Галина Бровко
Список литературы из моего блога
Андрей Попов
Война и Мир, Отцы и дети
Nurbek Mablankulov
Букварь
Скорее не книг а авторов, по многим причинам это надо сделать, по меньшей мере хотя бы потому что это интеллектуальный верхний слой человечества, я бы такой список представил таким образом: К.Воннегут, Генри Каттнер, К.Саймак, Уиендэм, это фантастика, Фэнтези - Толкиен, Прачетт, военные приключения Богомолов, Маклин, Васильев, Хеллер, художественная Маркес, детектив Агата Кристи , Рекс Стаут, Картер Браун, Конан Дойль, юмор абсурда Я.Гашек, Приключения ДЮМА,Жюль Верн, Прус, о войне Бакланов, Быков, наша фантастика Стругацкие , мистика Булгаков, Кинг, юмор английский Джером К.Джером, публицистика Суворов", юмор Марк Твен,, интеллектуальная Нюхтилин, психологические Апдайк, Гессе.
Мариша :):):):):)
Каждый,кто хочет считать себя образованным человеком,должен прочесть Библию,хотя бы в ознакомительных целях.
"Тупой панк-рок для интелектуалов" Спирина и"Философия панка" Крейга О'Хара
Валентина Пикуля - что б знать как весело жили императоры и как хорошо нам живётся.(Букварей в школе сейчас нету, на смену пришли другие книжки с картинками...)А так кому что нравится, может некоторые жизни не представляют без детективов, типа Конана Доэлевского Шерлока Холмса, а другие тащатся от Толкиена с его Хоббитами, третьи плачут над романами и вздрагивают при упоминании Графа Монтекристо))
Евгений Онегин (сами знаете кто автор) - чтобы понять, что такое любовь.
Собачье сердце (аналогично) - что есть человек интеллигентный и чем отличается быдло.
Желтая стрела (Пелевин) - чтобы понять куда ты идешь.
Бесы (Достоевский) - это для тех, кто допрыгался.
Происхождение семьи, частной собственность и государства (Энгельс) - для общего развития не зависимо от рода занятий.
Чековой книжка - самое лучшее название ...
Прачитай Библию там есть на все вапросы атветы? Очень ракамендую и ты пазнаеш Бога.
Тут возможно только субъективное мнение каждого читающего. Лично для меня пара книг - это "Мертвые души" Гоголя и "Мастер и Маргарита" Булгакова. Понять эти книги - значит понять душу России.
Umit Tasbolatova