Литература

Открытия на порядок выше изобретений? см. Хуго Штейнхауса.

•Любовь совершает открытия, распутство — изобретения. Хуго Штейнхаус

•Пахнет блуд кавказской травкой, \ И козел бежит к козлице – \ Для кого-то они блюдо, \ Для кого-то они боги, \ Для кого-то облака. \ И змеи шипенье в страсти, \ Потные хладеют руки \ На краю как будто счастья \ И в краю смертельной скуки. Елена Шварц 1974 ХОМО МУСАГЕТ (Зимние Музы) \ ГОРБАТЫЙ МИГ 2 (Пробуждение)
Алтее, из тюрьмы
Когда примчит ко мне в тюрьму

Крылатый Бог Эрот

Алтею к ложу моему,

И огнь любви зажжет;

Когда мы с ней наедине

Восторгами полны,

Какие Боги в вышине

В распутстве столь вольны?

Когда из полных кубков пьем, –

Не Темзы в них вода, –

Украсив голову венком,

Клянясь любить всегда;

Когда мы топим боль с бедой,

Веселием пьяны,

Какие рыбы под водой,

Хмелея, столь вольны?
Когда, срывая горло в крик,

Пою, как в клетке дрозд,

О том, что мой король велик

И столь же добр, и прост;

О том, что власть его мудра,

Его дела честны,

Какие буйные ветра

И волны столь вольны?

Решетки, стены из камней –

Не станут мне тюрьмой;

Свободен буду я и в ней,

Коль дух свободен мой;

Любви, свободной от оков,

Темницы не страшны;

Лишь ангелы средь облаков
На небе столь вольны...
Олеся Москвина
Лучший ответ
Старинная древлерусская поговорка есть.
Всё новое - хорошо забытое старое.
Кто-то "вспомнил" то, что называют открытием, кто-то - то, что называют изобретением.
Воспоминания порядком выше?
Не смешно?

Удачи !!!

P.S. Некоторые ищут философский камень, а кто-то уже им давно пользуется. Причём весьма успешно ...
Например, банки знают, как из воздуха делать деньги, затем превращать их в золото. Алхимики из свинца, а эти из воздуха (точнее - из жадности, которую сами и взращивают, причём при меньших затратах, чем алхимики.) .

P.P.S. Любовь созидает, а не совершает то, что уже сделано (всё давно открыто, но многими позабыто) , а распутство - разрушительно, в нём отсутствует изобретательное, оно идёт по проторенной кем-то дорожке отказа от Счастья при возможности получить удовольствие. Удовольствие легче получить, Хуго на это и нацеливает.. .
А Елена Шварц ему вторит в приведённых Вами строчках.
Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. Водки мне, конечно, не жаль, тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича. Просто - это вредно. Это - раз, а второе - вы и без водки держите себя неприлично.
— Борменталь, Глава VII
Gulmadina Kloster
Высказывание одного человека-еще не аксиома.