Литература
Россия-читающая страна???
как называется последняя книга, которую Вы прочли? икогда это было?
Россия была читающей страной. у нас было самое лучшее среднее образование... а сейчас ...все порушили нового не создали . и в результате (Однажды это повергло в шок....Из опроса московских школьников от 9 до 15 лет. на вопрос Кто победил в ВОВ 70 процентов детей ответили - американцы) Вряд ли мы теперь самая читающая страна... Как впрочем и самая образованная
По-моему, мы вернулись к положению XIX в. Читающая Публика читает разнообразных Маннов, У. Эко и прочую элиту. Публика попроще глотает Фраев и Коэлью. Все прочие, кто не читал, не напрягают извилины, временное закрученные обязательным средним образованием. Вот и всё
Читающая, конечно.
Сейчас, возможно, читаем меньше, чем в шестидесятые-семидесятые годы двадцатого века, но вряд ли меньше, чем читают в других странах.
Я читаю постоянно.
Однозначно!
Зайцы мои родные! Да нормальная Россия страна, как и все остальные! Раньше, действительно, читали больше, потому что в кинотеатрах одна мура, по телевизору 2 программы с комбайнами и съездами. Делать то что было? Читать! А теперь все подровнялось. И процент читающих людей во всех странах примерно одинаковый, я думаю. А на второй вопрос - да этого... Минаева... До середины дочитал... 2 дня назад. Это, конечно, книжка, но не литература...
Россия когда-то была читающей страной, а сейчас читающих маловато осталось, по-моему. А книги я читаю постоянно. Последнюю дочитала вчера вечером Д. Кунц "Хранители"
Россия - страна читающая плохую или попсовую (кому какбольше нравится) литературу. Люди помешались на Коэльо, Мураками. Дэне Брауне и т.д. Но это хотя бы те кто немножко думает. остальные кушают Д. Донцову (Вот ужас-то!!!!)Последнее прочитала "Секс и страх" Паскаля КиньяраСейчас читаю "Похождения бравого солдата Швейка" Ярослава Гашека и "Биг-Сур или апельсины Иеронима Босха" Генри Миллер. Читаю медленно тк времени пости нет. но с удовольствиемА еще на столе лежит непрочитанная "Ноа Ноа" Поля Гогена. Мммм...
Читающая.
Да!!!!
К сожалению уже нет. Сейчас читаю "Идиот" Ф. М. Достоевского, а до него прочла Стефана Цвейга "Мария Антуанетта. Портрет ординарного характера"
Читающая. три дня назад прочитала Уитли СТРИБЕР ОБОРОТНИ, сейчас дочитываю сборник рассказов Клифорда Саймака и начала читить Божественную комедию
Читающая, а ещё и бухающая!