Литература

Какие намерения может иметь камень, лежащий на дороге?

Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но всё-таки его надо убрать… Этель Лилиан Войнич. Овод

Незабудки. \ Как много\ Имя сказало! \ Мне прислала их та, \ Что молчит. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Под привольный шум осеннего ветра
В наших поступках мы не должны руководствоваться тем, любят нас или ненавидят.

Мы не имеем права умирать, только потому, что это кажется нам наилучшим выходом.

Унция свинца — превосходное средство от бессонницы.

Даже и две минуты не хочу быть серьёзным, друг мой. Ни жизнь, ни смерть не стоят того.

Неужели вам никогда не приходило в голову, что у этого жалкого клоуна есть душа, живая, борющаяся человеческая душа, запрятанная в это скрюченное тело, душа, которая служит ему как рабыня? Вы, такая отзывчивая, жалеете тело в дурацкой одежде с колокольчиками, а подумали ли вы когда-нибудь о несчастной душе, у которой нет даже этих пестрых тряпок, чтобы прикрыть свою страшную наготу? Подумайте, как она дрожит от холода, когда на глазах у всех ее душит стыд, как терзает ее, точно бич, этот смех, как жжет он ее точно раскаленное железо!

Камень, лежащий на дороге, может иметь самые лучшие намерения, но всё-таки его надо убрать…

Бесконтрольная власть развращает людей.

Монтанелли повернулся к распятию:
– Господи! Ты слышишь?. .
Голос его замер в глубокой тишине. Ответа не было. Злой демон снова проснулся в Оводе:
– Г-громче зовите! Может быть, он спит. — В "Оводе" только цитируется!

Мы, атеисты, – горячо продолжал он, – считаем, что человек должен нести своё бремя, как бы тяжко оно ни было! Если же он упадёт, тем хуже для него. Но христианин скулит и взывает к своему богу, к своим святым, а если они не помогают, то даже к врагам, лишь бы найти спину, на которую можно взвалить свою ношу, Неужели в вашей библии, в ваших молитвенниках, во всех ваших лицемерных богословских книгах недостаточно всяких правил, что вы приходите ко мне и спрашиваете, как вам поступить? Да что это! Неужели моё бремя так уж легко и мне надо взвалить на плечи и вашу ответственность? Обратитесь к своему Христу. Он требовал все до последнего кодранта, так следуйте же его примеру! И убьёте-то вы всего-навсего атеиста, человека, который не выдержал вашей проверки! А разве такое убийство считается у вас большим преступлением?
Я атеист. Я хочу только, чтобы меня оставили в покое.
-"Не мир, но меч... " Как в-видите, компания у меня хорошая. Впрочем, я предпочитаю мечу пистолет.
Ирина Москаленко
Лучший ответ
Не исключно, что он хочет предложить тебе свою дружбу!
Анна Свидло
"Я - камень,
Мхом поросший.
Лежащий посреди дороги.
Меня
Они
Обходят стороной.
Но ты -
Стоткнулась - (Для чего? )
И мне вдруг захотелось
Стать человеком,
Испытать любовь,
Изведать счастье быть любимым.
Ты стала приходить ко мне,
Рассказы я выслушивал твои,
К тебе я прикасаться мог,
Тебя я целовал гранитным устами.
Но полюбить
Без сердца
невозможно,
А сердца
Стук
Тревожный
Меня не мучил
Никогда. -
Ведь я забыл, что я -
Не человек,
Я - камень. " А. Рубинсон, "Камень".
Айгуль Дынева
Камень у дороги может быть элементом автономной автоматической разведовательной системы
Ну вот, почему сразу намерения.. . Может, он просто погреться вылез на дорогу!
Инна Гайнулина
Камень на дороге можно и обойти, а вот лежащий на душе надо обязательно сбросить.
подставить подножку
Aliona Rotaru
В том то и есть отличие живого от неживого.
Живое может иметь намерения, а неживое нет.
Камень может лежать на дороге не просто так, но намерения имеет не камень, а тот кто его положил, а так же тот кто через него переступил, или споткнулся, или даже не поленился убрать.. . но сам по себе камень ни каких намерений не имеет, потому что он не живой.
Скала стоящая над джуглями существует в сотни раз дольше любого дерева.
Но рано или поздно скала превратится в песок на котором все еще будут расти деревья, или еще что то живое.
Потому что живое стремится захватить все пространство, и для этого эволюционирует, создает все более изощренные формы, чтобы захватить даже те пространства, где казалось бы вообще не возможно жить.
А камень так и будет лежать постепенно рассыпаясь.
Учит молчать)
Был такой случай. Армия. Последний день учебки . Назавтра контрактная служба разъезжается по частям. Некто.. . не помню его фамилию, срочку в ДШБ служил, мозги отбили напрочь, разозлился на одного из сослуживщев, что тот буцает по парку пластиковую бутылку. Я говорит, ща камень возьму!

Поднимает огромный булыжник, подбрасывает и как даст по нему с ноги!! ! В общем, в казарму его привели, под руки, и сразу же в санчасть! Ногу сломал придурок: -)

PS. А мужику под 30ть было ...
КАмень, лежащий на дороге, может оказаться человеком. Прежде чем убирать, вглядитесь.
Я могу упать на него веском, и жотой
Dalida Sikhimbayeva