•Все браки счастливы. Все проблемы вызваны попыткой жить вместе после заключения брака. Шелли Уинтерс
У совиноокой маленькой и грузной дамы с уймою седых волос на гладких ечках ни морщинки. Не верится, что это дочь коротенького типа с красной рожей, который все приплясывает, упрашивая Вольфа, львиногривого аптекаря, сыграть на пианино! Но это так. Уильям Карлос Уильямс. Перевод И. Ющенко ЗЕЛЕН ВИНОГРАД (1921)\ЯСТВА
Литература
Брак может быть счастливым, если не жить вместе?
После совместно проведённой ночи, он к ней принёс--.
Две пары трусов,. две ложки,. и одну кастрюлю.
Сковородку и несбывшиеся мечты он оставил в Хостеле, у Фриды.
Они договарились. Пять дней живуту неё, два дня у него. Харчи-- пополам.
Как- то, в Купат холиме, где сдавал анализ на сахар,. он встретил старого знакомого.
--Что- то не видно тебя в Хостеле.
У Фриды ?
-Есть таму тебя еще кто- то? .
--Нет. Но с ней у меня не всю хорошо, у неё бульон получается мутный. Я этого не люблю.
Ещё пговарили и разошлись Сахара у него не нашли, оказалось отложение солей.. посоветовали диету. Диету Лара со второй парадной уже соблюдала. Пришёл к ней .Принёс продукты-- один помидор, два огурца, два яйца, один апельсин.. Встречались три раза в день без ночёвки.. Спал он у Любы ...тоже соседки, у неё ортопедический матрас, хорошо при радикулите. На днях снова заскочил в Купат холим ,.и снова тот же знакомый
--Что- то часто ты стал сюда заходить
.—Лечусь от склероза
--Что так?
--Забыл где оставил очки.
--В последний раз я видел тебя в очках у Фриды
--Из Хостеля?
А что есть другая7
--Нет
--Так может женишься на ней? .
--Женится не могу. у меня в Киеве жена Нюра и двое детей
--Поедешь к ней?
--Это далеко ...-
--Так к кому пойдёшь теперь?
--В Хостель.. . к Фриде.
--К той самой?
--А что уменя ещё одна есть ?
--А как же мутный бульон?
--Сейчас всё изменилось .Я прочёл свой гороскоп на год Кролика.
Советуют Рыбам для безопастности плавать в мутной воде!
--Что- то не видно тебя в Хостеле.
У Фриды ?
-Есть таму тебя еще кто- то? .
--Что- то часто ты стал сюда заходить
.—Лечусь от склероза
--Что так?
--Забыл где оставил очки.
--Из Хостеля?
А что есть другая7
--Нет
--Так может женишься на ней? .
--Поедешь к ней?
--Это далеко ...-
--Так к кому пойдёшь теперь?
--В Хостель.. . к Фриде.
--К той самой?
--А что уменя ещё одна есть ?
--А как же мутный бульон?
Если бы супруги не жили вместе, хорошие браки встречались бы чаще. Ф. Ницше.
Знаете, чем отличается официальный брак от гостевого? Официальный - и в горе, и в радости. А гостевой только в радости. Счастье для лентяев и эгоистов.
Элида Ахметшина
Отличается только наличием штампика... Может, от для Вас все проблемы решает...А что и в горе, и в радости - очень сомневаюсь. Совковое мировоззрение.
Если не жить вместе - это все, что угодно, только не брак.
Это был бы самый счастливый. брак. Увы, это только мечта. Мужчинам больше всего в браке нужны борщ и котлеты. А любовная лодка разбивается о быт. Да и вообще хорошее дело браком не назовут.
Может ещё баб иметь без них? или жрать варить во сне,))