Литература

Брак может быть счастливым, если не жить вместе?

•Все браки счастливы. Все проблемы вызваны попыткой жить вместе после заключения брака. Шелли Уинтерс

У совиноокой маленькой и грузной дамы с уймою седых волос на гладких ечках ни морщинки. Не верится, что это дочь коротенького типа с красной рожей, который все приплясывает, упрашивая Вольфа, львиногривого аптекаря, сыграть на пианино! Но это так. Уильям Карлос Уильямс. Перевод И. Ющенко ЗЕЛЕН ВИНОГРАД (1921)\ЯСТВА
После совместно проведённой ночи, он к ней принёс--.
Две пары трусов,. две ложки,. и  одну кастрюлю.
Сковородку и несбывшиеся мечты он оставил в  Хостеле, у Фриды.
Они договарились. Пять дней живуту неё, два дня у него. Харчи-- пополам.
Как- то, в Купат холиме, где сдавал анализ на сахар,. он встретил старого знакомого.
--Что- то не видно  тебя в Хостеле.
У Фриды ?
-Есть таму тебя еще кто- то? .
--Нет. Но с ней у меня не всю хорошо, у неё  бульон получается  мутный. Я этого  не люблю.
Ещё пговарили и разошлись Сахара у него не нашли, оказалось отложение солей.. посоветовали диету. Диету Лара со второй парадной уже соблюдала. Пришёл к ней .Принёс продукты-- один помидор, два огурца, два яйца, один апельсин.. Встречались три раза в день без ночёвки.. Спал он у Любы ...тоже соседки, у неё ортопедический  матрас, хорошо при радикулите. На днях снова заскочил в Купат холим ,.и снова тот же знакомый
--Что- то часто ты  стал  сюда  заходить
.—Лечусь от склероза
--Что так?
--Забыл где оставил очки.
--В последний раз я видел тебя в очках у Фриды
--Из Хостеля?
А что есть другая7
--Нет
--Так может женишься на ней? .
--Женится не могу. у меня в  Киеве жена Нюра и двое детей
--Поедешь к ней?
--Это далеко ...-
--Так к кому пойдёшь теперь?
--В Хостель.. . к Фриде.
--К той самой?
--А что уменя ещё одна есть ?
--А как же  мутный бульон?
--Сейчас всё изменилось .Я  прочёл свой гороскоп на год Кролика.
Советуют Рыбам для безопастности плавать в мутной воде!
Служба Безопасности
Лучший ответ
Если бы супруги не жили вместе, хорошие браки встречались бы чаще. Ф. Ницше.
Ася ***
Знаете, чем отличается официальный брак от гостевого? Официальный - и в горе, и в радости. А гостевой только в радости. Счастье для лентяев и эгоистов.
Вадим Лашин
Элида Ахметшина Отличается только наличием штампика... Может, от для Вас все проблемы решает...А что и в горе, и в радости - очень сомневаюсь. Совковое мировоззрение.
Если не жить вместе - это все, что угодно, только не брак.
Это был бы самый счастливый. брак. Увы, это только мечта. Мужчинам больше всего в браке нужны борщ и котлеты. А любовная лодка разбивается о быт. Да и вообще хорошее дело браком не назовут.
Олег Саидов
Может ещё баб иметь без них? или жрать варить во сне,))