Литература

Жизнь не бессмысленна... Но как это объяснить писателю Уильяму Сомерсету Моэму?

Зная, что жизнь бессмысленна, мир уже не кажется таким жестоким, и с ним можно смириться. Уильям Сомерсет Моэм

• Не ходи ко мне воздухом спертым - \ Я тобой надышалась сполна. \ Посмотри, как я бабочкой мертвой \ Упаду у тебя со стола. Дита Карелина Из сборника «Бешеная тчк Моя» 2006 Не мерещись повсюду, не надо,
Маша Пышная
"С детства не веря в бога, зная, что там, в глубокой синеве осеннего неба, ничто не услышит ее горячей молитвы, никто ей не ответит и ничто не поможет, она стала исступленно просить небо, чтобы ей была ниспослана смерть.
— Я не могу жить, господи, — давясь слезами, шептала Мария, — я не хочу жить. Может, ты все-таки есть, господи? Сделай так, чтоб я скорее отмучилась.. . Если ты есть, ты, господи, видишь мое горе! Разве можно так жить? У меня все отняли, удавили любимого моего Ваню, и сыночка Васеньку удавили, дите ни в чем не повинное.. . И хаты наши все спалили, одна зола от них осталась. И Саню, девчонку, как звери, убили. И людей всех угнали, никого не оставили.. . Не хочу я жить, господи! Пошли мне смерть! Забери меня с этой земли.. .
Так молилась Мария неведомо кому, так выкликала свою смерть. А жизнь властно звала ее, напомнив о том, что она не одна, что в ней теплится иная, пока еще слитая с измученным материнским телом, но уже своя, отдельная, слабая жизнь, что в чреве ее живет оно, еще незрячее, глухое, безъязыкое, малый комок, который растет днем и ночью. " (В. Закруткин "Матерь человеческая")
Юрий Замятин
Лучший ответ
Например: То, что он писатель известный, которого уже читали, это уже большой смысл жизни Смысл жизни, это что-то делать приятное и полезное Но в каждой жизни есть какая-то часть бессмыслия
"Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьёзно - смешно. Обращаться не серьёзно - опасно"
Акутагава Рюноскэ
Света Лисицына
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Альберт Эйнштейн
"По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста.. .
Его уста.. .

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди.

Весь смысл ее
И мудр, и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

А кровь солдат?
А боль солдатки?
А стронций
В гуще облаков?

Все те ошибки,
Все накладки
И заблуждения
Веков.

А жизни суть -
Она проста:
Ее уста.. .
Его уста... " В. Федоров, "Суть жизни".
Ирина Куликова
Никак. Для этого по крайней мере нужно быть умнее его, но, увы, мы не писатели мировой величины
у каждого своя жизнь. может у кого-то и безсмысленна
у каждого свая жизнь