Литература

Почему 16 летний юноша предпочитает мат?

для него это сейчас просто круто очень. скоро поймёт что это не так.
Ольга Федорак
Лучший ответ
1. Низкий уровень интеллекта.
2. Неуверенность и комплексы.
3. Ограниченный лексикон.
4. Озабоченность, что свойственно возрасту.
Вот наиболее вероятные причины.
Самоутверждается.
среда обитания и общения, недостаток образования и нравственности...
Elena Belova
при чём тут то что мы в россии живём?? ? это переходный возраст, все так в 14 - 17 лет матерятся и девочки тоже скоро перестанет
Во первых, не хочет выделяться из массы, во вторых думает, что выглядит старше при этом. И уж, конечно, от плохого владения речью.
Хорошо что 16-ти летний, а не 4-летний. Мы в России живем.
Роберт Грузин
Для связи слов в предложении=)
....
Лично Я очень часто употребляю мат именно для выражения своего отношения к тому или иному явлению. Что называется "От души")
Natali Natali
предпочитают многие, но не все.. . это способ защиты.. . от взрослых, от общества.. . от сверстников.. . недостаток воспитания и ощущения самодостаточности себя, игра "во взрослого"... зависимость от компании, в которой тусуется.. . много факторов...
считает что такая лексика кру-у-то
Евгений Кун
Россия - страна дураков
Гая К.
Считает это крутым и думает таким путём выделиться, показать что он тут самый-самый. я подобного не понимаю. да у меня тоже бывает такое, что хочеться грубо ответить, но я не матерюсь. не понимаю, как можно говорить матом??? ?

у меня есть одноклассница, ничем не примечательная, но вечно выделиться пытаеться. да, на неё стали обращать внимание, потому что она через слово мат вставляет, материться всегда, везде и на всех (причём когда этого человека нет) противным, наглым голосом, причём чаще всего без всякой п ричины. мы уже давно привыкли пропускать подобное мимо ушей, но мнение о человеке испортилось.
Чтобы не ругаться матом - надо знать русский язык. А с этим, видимо, проблемы...
лексикон страдает
Во
Вод
абсолютно не согласна с Nat. Поставили диагноз, что называется... .
я вот тоже лет в 15-16 начала использовать некоторые нецензурные выражения так как это возвышало меня в глазах других, считалось неотъемлемой частью жизни любого уважающего себя подростка)) ) Через годик-два конечно я поняла что к чему и бросила эту привычку) Сейчас не выношу мат и хотелось бы чтобы при мне следили за своим языком
А для мальчика 16 лет мат - вполне нормальное явление, главное чтобы со временем это не переросло в привычку, но это отдельная тема)
думает, что это круто!!!
Это желание выделиться среди других, обратьть на себя внимение.
Хочет показаться "крутым" и интересным для тех, для кого он это делает..