В электронных библиотеках, в частности.. . если его читают люди и уходят молча, или ставят, к примеру, единицу или разносят в пух и прах?.. .
НА ваш взгляд?...
Литература
Что хуже для автора - полное молчание или резко негативная оценка его произведения?
по-моему и то и другое доставляет мало удовольствия автору...Но молчание не дает никакой ясности о оценки его произведения читателями...поэтому молчание-хуже всего...)
Думаю, молчание хуже. Но бывают такие "негативные оценки", которые хуже молчания - когда из этих "оценок" ясно, что "критикующий" книгу просто не читал : (.А насчёт Саймака или Камю... Ну, им-то наши отзывы точно не нужны... Там дискутировать не о чем - классика (соответствующих жанров).
полное молчание, или равнодушие по-другому, уж лучше в пух и прах-значит, кому то это нужно, значит все таки вызвал интерес, пусть это и критика. Я нормально отношусь к критике, из нее тоже можно взять свои плюсы, можно поучиться, правда я не писатель, я художник.
Любая оценка для автора важнее,чем молчание.
может они специально ставят 1, думаю если автор считает что произведение удалось, тоды ему нечего париться и всегда найдутся люди которые это оценят... я за 2-ой вариант
По моему молчание.
по мне так пусть уж хоть че то про меня говорят,чем молчат ваще !!!
Лучше пусть высказывают свое мнение. Пусть и негативное. Это лучше чем игнор. Темболее это может помочь автору стать лучше.
я думаю что хуже молчание потому что отрицательный результат тож оезультат человек хоть знать будет какие у него недачеты чтобы смог потом их исправить
всякий писатель хочет, чтобы его прочитали и откликнулись. Если разносят в пух и прах, то уж точно прочитали, мало того - читателя что-то задело за живое
Лучше сразу сказать, чем тихо думать про себя, когда же черт возьмет тебя.
Резко негативная оценка произведения... Я вот тоже автор и мне неприятно, когда резко критикуют мою книгу..
Для автора хуже конечно-же полное молчание - это значит полный игнор, произведение не увидели или не хотят видеть.А вот резкая негативная оценка - это прекрасно! Потому как критики должны критиковать! И если они выбрали объектом критики твое произведение, это значит оно заметно, оно чем-то отличается от остальной серой массы.Ну и естественно чем известнее критик - тем лучше..А вот положительную оценку ты получишь только от читателей.
Молчание намного хуже. Промолчали- значит ты написала пустую книгу. одобрили- хвала богам. Освистали- значит ты сделала что-то, что заставляет обратить внимание, пусть и не очень хорошее- а это уже не плохо
если о тебе не говорят - подумай над тем как ты живёшь
Я как человек творческий, очень болезненно отношусь к любой критике своего творчества, поэтому лучше, если молчат. С другой стороны, критика иногда бывает очень конструктивна.Только от человека понимающего. Например, вряд ли стоит брать во внимание мнение семнадцатилетнего рокера о Бальзаковской "Тридцатилетней женщине".
полное молчание для автора означает полный провал произведения
конечно молчание...если что-то резко отрицается, значит оно хоть как-то задело(я имею ввиду не плохой слог, а именно содержание!)вот так!