Литература
подскажите что делать с написанной книгой?
Можно. Но не факт, что ее издадут. И вообще, это дело долгое. Я иду другим путем: издаю книги за свой счет малыми тиражами. Сейчас 5 книг в работе, одна из них - моя
В редакцию можно отослать синопсис - краткое описание книги, идею, тему, сокращенно сюжет.. . Всё вместе это должно занять пару страниц. Плюс 2-3 страницы текста.
По этому синопсису редакция может легко понять, интересно ли им издать Вашу книгу.
Старайтесь искать подходящее издательство. К пример, не надо в издательство "Питер" отсылать фэнтези, или в издательство "АСТ" учебное пособие.
Ну а если крупные издательства не заинтересуются, то можно издать за свои деньги небольшим тиражом (100-200 штук) . Многим такое в кайф.
Кстати, если бы Вы жили на юге Украины, я бы порекомендовала обратиться к нам. ;)
New System
Мне порекомендуйте. Правда, я живу на севере Украины. Если честно, уже давно забросил идею издать что-нибудь из своего в бумажном виде, а не где-нибудь в Интернете.
Получи на нее авторские права. Мол, это твоя книга. Ты ее написал. В типограф. нести не спеши! Вдруг ересь полная! ? Только деньги на тираж потратишь! Лучше опубликуй на каком нибудь книжном сайте в свободном доступе. Если отзывы тебя устроят, приступай к написанию продолжения или второй книги и только потом неси в печать!
И что у тебя за рукопись? На бумаге? В типографии, на проверку орфографии берут дополнительные деньги. Лучше перепиши ее в ворде. Сэкономишь несколько тысяч!
Marina Koh
Орфографию все равно проверять надо, и не только орфографию, могут быть и типографские огрехи. И потом, при издании текст переводят в pdf
Настя Кораблёва
Авторские права уже имеются, они появляются сразу после написания книги. Единственное можно для лучшей защиты обратиться в специальные организации (к примеру, РАО КОПИРУС или Российское авторское общество). Они являются общественными организациями по коллективному управлению имущественными правами. Регистрация произведения у них не создает авторского права и не увеличивает объем этого права, а используется в качестве доказательства авторства и для целей передачи и управления авторскими правами.
Найдите адрес издательства электронный...
Если у Вас где-то поблизости есть редакция, думаю, можно. Но надо как-то решить с авторским правом, чтоб не украли часом. Не рекомендую отсылать что-нибудь в электронном виде. Пару раз отсылал рассказы (давно, правда, это было) , до сих пор ответа жду. Вряд ли, конечно, кто-то заработал на них миллион, но очень уж неприятно, когда вообще никакой реакции на твой труд.
читать
отнести в редакцию, если им понравиться они опубликуют, удачи))