Литература

Вы много читаете о войне, о политике, о каких-то глобальных исторических событиях? Сейчас написали вопрос

о маршалле Жукове - я поразилась. Мы валим всё в одну кучу и рассуждаем с умным видом о людях, которые изменили историю - практически - одним словом вешаем на них ярлыки - хороший, плохой и тд. Для больших людей мало нескольких слов, а чтобы говорить о них - надо понимать суть проблемы того времени и видеть результаты их работы, их жизни. Вопрос - как поставить на место поверхностного человека? Чтобы он понял
Никого не надо ставить никуда. Каждый имеет право высказывать своё мнение, пусть в корне отличное от вашего. В этом и заключается плюрализм.
Саша Димитров
Лучший ответ
дать ссылку на исторический источник или книгу.
Вадим Трифонов
Вообщем, согласен. "Не суди и не судим будешь", или "Кто ты такой, чтобы мне говорить кто я такой?". Но мы здесь в инете все умничаем, но ведь это и есть общение (виртуальное правда). Иначе, зачем мы здесь. Просто, от каждого по способностям, каждому по мозгам!.. (опять умничаю) :)
Serzh Охотин
история - это мнение группы людей,занимающихся интерпретацией фактов и называющих себя историками....
**
****** ******
читаю по-разному, но уж точно интересуюсьответ на вопрос - полное игнорирование
Shura Середа
Ставить на место не выход в данной ситуации, т. к. Вы просто не знаете места этого человека.. . Мы все очень разные.. . Прояснить свою точку зрения можете, но доказывать что-то смысла не имеет.. . Есть сложившаяся категория, которая всегда стоит на позиции: "Я - прав! ", она Вас не услышит, есть довольно ограниченный контингент, и он Вас просто не поймет.. . Не тратьте попусту свою энергетику, направьте лучше ее в другое русло.. .
Мы все имеем право на свое мнение, на свои ошибки и заблуждения.. . Но избавиться от них можем опять таки только мы сами.. . Так уж устроен этот Мир...
С ним не связываться, если от такой, то врят ли поймет.
Пройди мимо!
Он и читать-то не умеет. :) Не пойдет он по вашей ссылочке и не станет читать указанную книгу. Ему ж и так все ясно.
B.
Bekbolat .