Литература

Русский дух это всеволиш выдумка или что то что делает нас Русскими???

Русский Дух - энергетика. Кроме тела и Души у русских есть Дух и Совесть, но есть кое-кто, кому это ненавистно, ибо у них только тело и Душа и они желают вытравить из сознания русских людей Дух и Совесть, принизить их до себя. И за последние 1600 с небольшим лет у них кое-что получилось. Многие позабыли Родную Речь, Родной язык, учат Алфавит, а не Азбуку (в Алфавите буквы-фонемы, без Образа и смысла, в Азбуке у каждой из 49-ти буквиц есть свой мыслеобраз. Из переплетения этих Образов в слове складывается полный смысл слова. Толковый словарь просто не нужен, Вот он русский Дух, Азбучные Истины, содержащиеся в самой Азбуке - вот Вам Русский Дух, Воля (не путать со свободой) - вот ещё Русский Дух) .
Сейчас Русский Дух заменили у многих Духом потребительства, заставили забыть Родных, Родину, свой Род. Всё это делается через незнание.
Вот Вам и выдумка. Кому-то очень надо, чтобы Вы относились к Русскому, как к выдумке, или ругали своё Родное. То, что любят - не ругают. Само слово "Любовь", если открыть Азбуку и внимательно почитать означает :
ЛЮ - Люди
БО - Бога
ВЬ - Ведают
Через неё в Русских и Русский Дух.
Альбина Киселёва
Лучший ответ
Запах носков и перегара.
русскими нас делает всего лишь русский язык, твою мать!
Абзал Тажибай
Ромик ***** Значит таджик, выучивший русский язык делается русским?
Наверно делает В русских сказках всегда баба яга говорит-Фу-фу-фу, -русским духом пахнет!
Artur Mstoiani
Русский дух это способность терпеть издевательства государства (тяготы, лишения и т. п. ) себе во зло и на погибель, но обязательно во имя чего-то другого, например родины. Ницше назвал русскую душу Декаденством, это когда человек, потеряв всякую надежду, просто падает, и тихо умирает.. .
С уважением.
Юлия Белоусова
не выдумка, м. задорнова послушай...
Мадам, в рамках этого проекта (да и не только этого) корректно ответить не получится.
Но если почитаете историю (и художественную и даже официальную) , помотаетесь лет 20 по стране, заглядывая не только в областные центры, но и села, а потом всего лишь на месяц побывайте в Америке. Ответ для вас будет очевидным!!!
Юлия Белоусова Видно, что вы нерусский человек.