Литература

А кто нибудь читает еще русскую литературу, а то одни вопросы школоты которым на нее плевать, лишь бы в школе отмазаться.

Обломова прочитал ПОСЛЕ школы, например
как и Хождение по мукам. Обалдел (ага! ) от Лескова.
Угрюм-река.. классная вещь. Всем рекомендую. В последние годы... как-то некогда. Не брать же с собой Идиота, что б не скучать в тролейбусе.))))
Марина Сейтмагамбетова
Лучший ответ
Данияр Нарметов Лесков мне тоже очень нравится,по моему недооцененный писатель,что у нас кроме Левши знают.А я тоже работа,дом,семья,загружаю в плеер аудиокниги,и слушаю по дороге на работу.Сначало было непривычно,а потом приладился,очень много зависит от чтеца.
Вы поймите одно. Не каждый может быть барином или маршалом, про которых написано в школьной литературе. Баня, быбы и водка по выходным в усадьбе и могут быть, всё. А остальное не приемлемо. И раньше так было. Церковь такую литературу называет прельщением сатанинским. Но очень много начитанных светской книгой священников и они как-раз сатанисты в этом плане вместе в министерством образования. Константин Паустовский и Некрасов чем отличаются? Как крестьяне от рабочих.
Данияр Нарметов Я не о школьной программе,а вообще о литературе.Паустовского Повесть о жизни читали?
я постоянно читаю и перечитываю, очень люблю Л. Толстого и А. Толстого, Чехова, Вересаева, Гоголя, Куприна. С внуком часто читаем рассказы Чехова вслух.
тургенев записки охотника
Moldir Duissenbekova
Начинаешь ее читать когда уже совсем нет времени. Говорили учителя в школе: читайте больше, в будущем времени не будет. Но нет, в голове мысли "Как это не будет времени, школу же закончим и появится время". Если бы знать раньше, что придется пропадать целыми днями на работе, наслаждалась бы временем, когда можно было читать!!!
Миша Игошин
Последнее время меня больше интересует мемуарная литература. Недавно прочитала дневник дочери Л. Н. Толстого Татьяны Сухотиной-Толстой.
За русскую классику берусь очень редко, лишь под настроение. А произведения более менее современных русских писателей читаю регулярно.