Знаете, в популярной в 60-е годы книге "Физики шутят" в главе про физические способы поимки льва в пустыне был и такой: "Всегда есть положительная отличная от нуля вероятность того, что лев сам зайдет в клетку. Сидите и ждите".
В Вашем случае вероятность есть, но примерно такая же. Чтобы узнать, хорошая книга или нет, с ней нужно по крайней мере ознакомиться. Количество направляемых в издательства рукописей значительно превышает (и превышало, это не сложившаяся недавно ситуация) физические возможности персонала знакомиться с ними и давать заключения. Поэтому большинство издательств об условиях работы с авторами пишут: "Рукописи не рецензируются и обратно не высылаются". В издательство нужно идти либо с деньгами на издание (своими или спонсорскими, неважно) , тогда издадут все, что угодно, не подпадающее под статьи УК, либо добиваться того, что Вы - не хрен с горы. Обзаведитесь отзывами от профессионалов, чтобы то, что она "действительно очень хорошая" прозвучало бы не от хрена с горы, а из уст, авторитетных для издательства. Раскрутите свое творчество через интернет. Обратитесь в какое-нибудь любительское литобъединение, найдете там единомышленников и добровольных критиков. Может быть, они помогут найти пути издания, а может быть - понять, что не такая уж она "действительно хорошая". В любом случае, "Стучите и отворят вам". Помните, что Вам это нужнее, чем всему человечеству.
Во всяком случае, пока.
Литература
Если я, допустим, написал книгу (действительно очень хорошую) и прихожу в издательство с просьбой издать её.
возможно все. А все-это и да и нет.
вообще то так обычно и бывает, пишут книгу, привозят в издательство и ее издают
привезите и узнаете!
Бывает, но наверняка кто-то прочитает твою книгу... В начале надо себя как-то распиарить