Литература

Бывает ли такое и у людей, а не только у котов? см. Терри Пратчетта.

— Я знаю, что такое любовь, — сочувственно промолвил кот. — Это когда в тебя старыми башмаками швыряют и холодной водой с балконов обливают. Терри Пратчетт. Движущиеся картинки

Как тяжело одной ДУШЕ в ЛЮБВИ. \Как трудно понимаемо простое. \И сколько прошлого букет не рви\Нет веры в существо земное. \Кому молчания доверить крик? \Тепло и нежность ласкового слова? \ЛЮБОВЬ сорвала маску и парик\ДУША нага, ранима без покрова. Юрий Маликов
Бывает! Я поливаю водой тех, кто матом ругается под моим балконом.
Анжелика Десимбаева
Лучший ответ
Вы меня постоянно поражаете. . Особенно своим миллионом. :))
Пратчетта очень люблю. "Кот без дураков". "Good Omens". "Мелкие Боги"
И искренне ему сочувствую.
Анна Ткалич
У тех, кто шумит ночью:
"История одного преступления"
Режиссер: Фёдор Хитрук
Жанр: Мультфильм
Год выпуска: 1962
D[
Den [
(...) Вечер между тем был волшебный. Хоть и темноватый из-за низкой облачности, но свежий, наполненный ароматами сирени, а незадолго до назначенного рандеву на какой-то из окрестных дач красивый баритон стал знаменитые арии из опер. Первую Козловский, хотя и слышал раньше, но не распознал (с музыкальным образованием у князя было не очень) , зато вторая была известна любому гимназисту.
"На призыв мой тайный и страстный о, друг мой прекрасный, выйди на балкон, "- самозабвенно выводил неведомый певец.
Пора было и другу прекрасному Рябцеву появиться. Его от самого дома вели четверо агентов.. .
Рябцев приехал без двадцати.. . Старщий филер Лучиков пристроился здесь же в кустах... .
Стало совсем тихо.
"Мирно спит за крепкой стеной, объят тишиною, весь наш городок", - душевно выводил где-то в ночи неведомый певец - второй раз, на бис.
- Ишь, заливается, чисто кот-мурлыка на крыше. Сейчас все кошки к ему так и сбегутся, - как ни в чем не бывало прокомментировал Лучников. (...) Б. Акунин, "Младенец и черт".
Alena Glazunova