Конечно. Всего не уверен (скорее всего из множества книг мог что-то пропустить)... Ещё "смотрели" мультфильм и пару фильмов и "играли" в Discworld. К сож. игру видел сильно до прочтения чего-либо из Пратчетта и игра тогда не зашла (хоть и любил квесты). Но "библиотекарь" уже тогда запомнился =)
Дуглас Адамс тоже нравится. =)
Литература
Читали Терри Пратчетта?
Ринат Кажкенов
Артур Дент - иди нахер
Ринат Кажкенов
Блинб ты уже столько раз отредачил всё это))) Я вот остановился на "Всего хорошего и спасибо за рыбу")) Вообще узнал о нём именно из-за ютуб канала, в котором люди и писали, что "Всего хорошего и спасибо за рыбу", не фраза Акра, а название книги)
да
читал. даже не помню что. сундук на ножках бегал.
Хрень полная и скучная.
больше не буду это читать, жаль времени
Хрень полная и скучная.
больше не буду это читать, жаль времени
Людмила Майдакова
Про Стражу начните. Вот там забористая сатира.
Павел Сорокин
Самодвижущийся сундук полная хрень? Да сейчас есть уже роботы - чемоданы с управлением со смартфона, и их делают лучшие программисты, в том числе инвалид Валера Спиридонов, гений. А там они предсказаны. И багаж борется со злодеями, спасая хозяина и Ринсвинда
Да, немало.
И?
Ринат Кажкенов
И какая любимая?)
Читала
нет
Читала "Мор, ученик Смерти". Скучная книжка, не дочитала. Видела какие-то экранизации его книг. Вроде понравился только фильм "Санта-Хрякус", остальные - ни о чем.
Читал и нравится!
Как теперь на работе объяснять тем, кто не читал, что у меня "почерк, как у паука, сидящего на батуте во время землетрясения" :)
Читал, не моё
Читала полностью его цикл "Смерть" - очень понравились почти все книги, кроме первой - "Мор ученик смерти" - она немного слабее остальных.
Читала три первых книги про Ринсвинда, парочку книг из цикла "Стража", и одну из цикла "Ведьмы" - от очень до просто понравились.
А вот "Мелкие боги" - фу. Скучно, уныло, есть стёб над религией, но какой-то недостаточно забористый и сильно разбавленный скучным сюжетом про людей
Читал в основном с удовольствием, как и другие веселые книги о собратьях по невезению, что утешают и дают надежду.
Очень давно, лет пятнадцать назад, читал несколько книг. Про Смерть, кажется.
Ринат Кажкенов
С этого подцикла я и узнал о нём)