Литература

Пренебрежение книгами.. . их НЕ-ЧТЕНИЕ ...это тяжкое преступление...?

Книги - они разные.

Не читать некоторые - преступление.
Не читать некоторые - проступок.
Не читать некоторые - норма.
Не читать некоторые - добродетель.
Не читать некоторые - заслуга.

На самом деле - бред это всё. Читай- не читай.. . на вкус и цвет.. . да и, как показала практика, вневременной актуальностью не обладает ни одна книга.

Так, что пренебрегайте смело!

Но всё же.. . сначала посмотрите чем именно.
Эдуард Малау
Лучший ответ
Против самого себя и своих будущих поколений.
Это преступление перед самим собой. Человек, который мало читает имеет скудный словарный запас и малообразован. Преступление это для вас? Решает каждый за себя. Но другие люди безграмотность сразу замечают, когда человеку нечего сказать и он не может нормально поддержать беседу
Но я имею в виду действительно хорошие книги, классику например. Сейчас много бульварщины, которую вообще читать не стоит
Это самонаказание с отсроченным (до понимания) сроком.
В*
Викуська *
это личное део каждого .но мое мнение . с таким челом.. неинтересно общатся ..
Юлия Харина
все зависит от самих книг, есть такие которые читать грех
«Читай. Читай побольше! Но не всё читай…

В прочитанном умело разбирайся:

дурное – брось, разумное – пе-ре-чи-тай!

А в старое затёртое – вчитайся... » Хомуций
лучше книгу прочитать (по времени дольше), чем смотреть фильм по книге (по времени быстрее) -ну а впечатления разные, суди сам!
Кто не увлечен, тот не поймет этой магии. Это не преступление, а наказание за не умышленное....))