Очень разносторонний и разноплановый человек. Многие его песни задевают душу и заставляют думать - это дорогого стоит.
Средь оплывших свечей и вечерних молитв,
Средь военных трофеев и мирных костров,
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от детских своих катастроф.
...И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.. .
(Это просто первое, что пришло в голову, конечно же, душа и ум отзываются на очень многое из творчества Владимира Семёновича)
Есть и то, чего я не приемлю - в некоторых песнях излишнее ёрничество, и богохульство :( Но есть надежда, что он давно прощён Теми, Кто милосерднее нас всех.
Да упокоит Господь его душу в селениях Своих дивных!
Литература
Кто для Вас В. ВЫСОЦКИЙ ? Как Вы относитесь к его творчеству ?
Высоцкого уважаю
Талантливый актер. Как бардов больше ценю Галича и Окуджаву.
Лучший поэт и певец моего детства. Хотя позже я предпочитал Галича - но его имя нельзя было называть в СССР...
Сейчас таких уже нету. Очень талантливый актер, бард. В свои роли и песни он вкладывал душу.
алкоголик и наркоман, но талантливый черт
талантневейший актёр, позт, бард - герой нашего времени...
лично мне Высоцкий не нравится!
Замечательный поэт и человек!! ! Про "недостатки" - не будем, что-то я не заметила вообще у кого-нибудь крылышек...
Уважаю, реальный герой своего времени .