Литература

А какая книга вышла рекордным тиражом в мире?

1. Библия - 6 млрд экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна - 900 млн;
3. "Властелин колец" Дж. Р. Р. Толкиена - 100 млн;
4. "Американский справочник по правописанию" Ноя Вебстера - 100 млн;
5. Книга рекордов Гиннесса - 100 млн;
6. Всемирный ежегодник - 80 млн;
7. "Антология детского чтения Макгаффи" Уильяма Холмса Макгаффи - 60 млн;
8. "Основы ухода за ребенком" Бенджамина Спока - 50 млн;
9. "Код да Винчи" Дэна Брауна - 43 млн;
10. "Послание к Гарсиа" Элберта Хаббарда - 40 млн

И как же без книги "Сумерки" С. Майер. Разошлась по всему миру, переведена на множество языков :)))
Наталья Рослова
Лучший ответ
Айгуль Омиралина Спасибо за такой точный ответ и за то, что упомянули книгу "Сумерки", а вы не знаете каким тиражом разошлась эта книга?)
Наталья Рослова Книги проданы в количестве, превышающем 17 миллионов экземпляров, практически во всех уголках земного шара: права на перевод были закуплены в 37 странах.
Посчитано давно, и рекорд пока не побит. Даже близко не подошли. Это Библия.
Р Rada
Библия
Самым большим тиражом вышла Сберегательная книжка
Библия.
Избранное: Седьмая книга о Гарри Поттере не перестает бить рекорды ...
Руслан Бойко
1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн. ;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн. ;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн. ;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн. ;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн. ;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн. ;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн. ;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн. ;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.
Может о Гарри Поттере?
Яна Капустина
Безусловно, это Библия. Как сказано на одном из уважаемых сайтов, ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия) . Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов. Следом за этой Книгой по статистике «идут» труды Мао Цзэдуна, которые уступают ей по количеству в несколько десятков тысяч раз.
Слово которое выдохнул Бог, и оно было написано апосталами.
Книга Рекордов Гинесса!
Библия, Коран, Книга рекордов Гиннеса!!!!
велика