Литература

Приемлим ли мат в России? Если да то почему?

Для меня неприемлемы агрессия и хамство. Если человек ведет себя непотребным образом, мне все равно, матерится он при этом или нет.
А если он употребляет соленые выражения для красного словца, не вижу в этом большого греха. Если, конечно, это делается по общему согласию. В тех случаях, когда среди присутствующих находится хотя бы кто-то, кого это шокирует, от матерных шуток следует воздержаться.
Но если кто не знает, больше половины настоящих русских частушек (не тех, которые придумывали для издававшихся в СССР сборников специальные авторы, а тех, которые собирают фольклористы) именно вокруг мата и крутятся.
P.S. Вообще-то безграмотность (как письменная, так и устная) меня лично коробит куда больше. Вставляемые бесперечь "как бы" или "на самом деле" в речи людей, претендующих на звание грамотных, режут ухо куда сильнее, чем известное матерное выражение, вставляемое вместо запятой. Стоящая не на месте буква "и" в Вашем вопросе тоже сразу резанула глаз.
потому что не уважаем друг друга.... это ненормально.... но уже стало в порядке вещей
Да
Всех кто материться надо слать на хуй, заебали ей богу долбоебы.
да. Как говорится, из песни слов не выкинешь, это неотъемлемая часть русской речи. Только хорошо, если говорить не только на одном мате или ругаться им бесконечно, а употреблять его только в крайних случаях.
Ulugbek Tursunov
Ulugbek Tursunov
1 696
да, всегда он был и будет
да, если ты не дома и не на работе (ток с друзьями)
Не
Нет
124