Литература

А русский МАТ вооще приемлим, или это оскорбление?

я не ругаюсь, я на нём разговариваю )))))
Роза Иманкулова
Лучший ответ
Ё-п-т-ть !!!Конечно не приемлем !!!Анекдоты только, иногда, можно на НЁМ рассказывать.. .
По улочкам старой Москвы ехал извозчик. Неожиданно у него упала и издохла лошадь.. . Извозчик слез с облучка, подошел к кобыле, всплеснул руками: "Ах, расприе... т твою в сапино деньги грабли мать, бл.. ь !!! С К А З А Л извозчик и г р я з н о ВЫРУГАЛСЯ !!!
Кто тебе сказал, что мат РУССКИЙ?
У русских и имен-то своих почти не осталось - все еврейские, римские да греческие.
Мат пришел с татаро-монголами
У нас на корабле на нём разговаривают. Послушали бы!
...Мне с детства все долдонят неустанно:
«Не выражайся ты, не матерись! »
Но, дорогой читатель, согласись,
Что жить без матерщииы было б странно
Я матерюсь, и в рот оно е.. ись.

Будь даже ты филологом - доцентом
Прожить без мата ты не сможешь дня
Ежеминутно всякая ...уйня
Случается весной, зимой и летом
Ведь быт, по сути, мозгое.. атня

Когда-нибудь в потустороннем мире
За путь земной заставят отвечать
Чего достигла? Не сумев смолчать
Отвечу: «В виртуозной матерщине
я преуспела, в рот вас всех е.. ать. »

Не замечать же мата просто глупо
Ты с разными встречаешься людьми
Осозновая, что, конешно все они
Употребляют - сука, ..лять, залупа,
И много еще всяческой ..уйни

А только дочитав начнешь ты сразу
Слюной брызжать, писать и зло орать,
Что тема вовсе не раскрыта здесь опять
Что стих такой достоин унитаза…

Что ж, можете в камментах мне насрать… .
Евгений Каракчиев А кто автор ???

Неизвестно Неизвестно Мата нечего стесняться,
Мат затем и матом стал,
Чтобы людям изъясняться
Словом чистым как кристалл.
Это часть русской культуры
какие татаро- монголы? Сибиряки только на нем и говорили раньше.
Д*
Дианка *
смотря кому и как зарядить.
если честно.... я очень матерюсь.... причем конкретно.... все говорят что красиво.... знаю что это не правильно.... так ведь люди не понимают по другому....))))))
Выражаясь матерно, мы оскорбляем самих себя. Как было сказано Достоевским, "только русский человек может всю палитру чувств выразить одним словом - матерным" (или что-то в этом роде) . Соответственно употребляя крепкое слово, мы даем понять окружающим о своей литературной безграмотности, о том, что книжек не читаем, раз так мало слов в обиходе.
Человек читающий получает 2 вещи: умение правильно говорить и избегать худшего, стремясь к лучшему (Лукиан)
нет. эта норма массовой культуры. человек должн расти над своими слабостями особенно такими пустяковыми
это разговорный жанр, но одна загвоздка, надо знать где и когда его применять, это, как не путать, куда ложку совать, а кого и матом послать,,,,
ну да, с монголами он пришел к нам в таком виде,,, т, е, они пытались сильнее унизить русских склоняя во всевозможных выражениях, как они нас... (сексуальные действия, совершаемые над матерью) и с этой точк зрения этот мат не приемлем ((
то, что у нас было до них, - это не мат, а своебразные заклятия, чтобы отгонять злых духов, над детской колыбелью даже их читали ))
с одн стороны, если над какими-нибудь семенами поматериться, а потом их посадить, то поливай, не поливай, - не взойдут (ученые эксперимент ставили такой) , а ежели на зависший комп поругаться, то прийдет в себя) (мой опыт))) )
а вообще многие употребляют матерн слова, как междометия своеобразные)) ) но смотря с каким подтекстом))