Литература

Вопрос про мат. Правда что русский мат табуирован, а английский нет?

Ну вот если за пример взять кино... мы будем удивлены если российские актеры будут ругаться матом. Пока это не принято в российском кино. Значит некое табу всё-таки есть?
А американские лихие киногерои могут ругаться матом через каждое слово, там этого запрета уже нет. Американского зрителя не шокирует ненормативная лексика в их фильмах.
Они эту грань перешли, а мы пока нет...
Любовь Кривенкова
Лучший ответ
Игорь Мазенков Ну вот я и говоря что если в американских фильмах много плохих слов типа Fu** и pu***, это значит что они более мягче чем допустим х** и п****.
Чушь. Инвективная лексика табуирована во всех языках.
Игорь Мазенков Но а то что в английском плохие слова более мягче, это да или нет?
Да, у православнутых мозги набекрень и выражение про мать они относят к святой дефке машке, поэтому мат и запрещают
Английский мат тоже табуирован...
А вот во французском языке, как утверждают, мата вообще нет и самое грубое ругательство у французов - слово "осел"
Алма Балшенова
Мат - это зловонная отрыжка русского языка. Отчего люди матерятся
1. Оттого, что привыкли с детства подражать взрослым, как обезьяны, и считают, что это круто.
2. Малый словарный запас русского языка.
3. Слабая память, чтобы в разговоре быстро вспомнить нужный термин.
4. Отсутствие внутреннего самоконтроля.
5. Комплекс сексуальной неполноценности (если в постели облом, то хоть поговорю этими терминами).
Что русскому хорошо - французу смерть.
И правильно табуирован. Соль и приправа хороши в супе только в умеренных количествах и там, где они действительно необходимы. Иначе ценность и действенность их теряется.

Дети, личности, формально взрослые, но застрявшие в детстве, индивидуумы, выросшие в определенной среде, и часть "интеллигенции" этого не понимают. ) Для этих жертв своего окружения мат - это либо обыденно, либо экзотично, народно, либо "круто". А тот, кто владеет и освоил сие тонкое искусство поневоле, в более взрослом состоянии - прекрасно осознает что это и для чего.
пиздеж
Ругательства не приветствуются в определенных кругах - и не важно, на каком языке говорят. Точно так же мат и грубые ругательства могут подменять сам язык - в других кругах. Так что нет, это не зависит от языка.
Да и где вы видите, чтобы у нас мат был табуированным? Он только что в церковной службе не используется... и то, может, я чего не знаю))))
Нася Нася
Что значит табуирован?
Алма Балшенова Школу не надо было прогуливать
https://ru.wiktionary.org/wiki/табуированный
Везде ругательные слова табуированы и считаются ненормативной лексикой.
Юрий Карелин
Мат -это только русское явление, оно есть лишь в русском ненормативном лексиконе.
А уже русские одарили все страны и народности прелестями этого фольклора.
Данунах.